Философия

Почему люди теряют надежду...?

Sergiy Yakovenko
Любая надежда высасывает соки... если не подкреплена устремлениями.

Жить и надеяться - значит медленно увядать.
Alibanda Rzazadeh
Лучший ответ
такие времена настали
Ирина Булаева
Потому что долго ждут.
Елена Шмакова
Я не теряю
Альона Шворак
Зато можно найти замену ей, ничуть не хуже а может и лучше.) (как называется, пока не знаю) (и надежду не теряют, просто это означает, что она освобождает место для другого т. к. ты получил, что хотел, зачем продолжать надеяться на то, что уже есть.?)
Да, настали такие времена, о которых в Библии было записано 2000 лет назад:

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. (2-е Тимофею 3:1)

Потому что люди в большинстве своём стали такими:

Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2-е Тимофею 3:2-5)

В такой обстановке надеяться на хорошее сложно.
Но Бог даёт надежду:

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)

Это надежда на вечную жизнь, но чтобы её получить нужно иметь знания о Боге и Христе и жить в соответствии с ними. Подробности в Библии.
Юлька Лашкина
Не только Надежду теряют, теряют и Марину, Лену, Вику...
Sergiy Yakovenko Так и напишу а сочинении
Наверное, из-за того что, они пытались верить в нее, но ее не было и не было, и так чувство надежды угасало и угасало, того как совсем перестали в нее верить
Sergiy Yakovenko Терпения не хватило? Устали ждать? Я правильно поняла? Просто сочинение писать