Философия

почему человек теряет способность удивляться?

**
****данка *****
Закисло что-то внутри.
Марк (Юрий) Стогниев
Лучший ответ
много информации... Удивляет -незнакомое.
....противоречивого много раннее встречал...
Арсен Атаев
Замыкается в своём мирке, где нет уже ничего нового.
!K
! Khairgaliev[A]
после многих разочарований ничему не удивляешься
Чем старше становится человек, тем больше он ощущает нехватку энергии. Любовь женщин как универсальный реаниматор оскудевает. Жена, муж надоели, а от них отходить страшно. Он жаждет любви как воды. Но все события вокруг не умножают любви и не приносят ее живительной энергии. Не облегчают его жажду. Придешь вот так на какое то важное культурное мероприятие. А там нахваливают какого нибудь поэта классика . Читают его стихи. А ты сидишь и думаешь. Боже мой какая лажа. Эти его стихи. Как все скучно среди этой засушенной интеллигенции. Вот взять бы эту девушку с большой попой, которая уныло читает эти вонючие стихии в сауну с бассейном, да голышом. Вот где энергия. вот где жизнь. Как меня меня тошнит от этой асексуальной интеллигенции, которая несет разумное, доброе, вечное. Да не разумное, недоброе это и не вечное. Никогда не вызовет у меня восторга эта тошниловка. Человеку нужен человек. Мужчине женщина. женщине мужчина и желательно без заморочек. В детстве энергии и любви было больше, она легко расходовалась на удивление и восторг. А сейчас любви и энергии меньше. Не хочется тратить ее на всякую. туфту, опять же любви и энергии не приносящей. Человек остывает как звезда. Для того, чтобы вспыхивать нужна энергия, а ее нет. И самое ужасное что и не будет. Так безропотно и молча люди сходят в могилу. Без голых плясок на лугу и купания. Без прыжков через костер. Без беззаботного карнавала жизни. Без свободы любить кого хочешь и когда хочешь, не оглядываясь на устои психически больного общества, которое торопливо натягивает на свое уродливое тело вонючую хламиду своей исключительности и особой духовности, унаследованной от повернутых на своих религиях и убогой морали предков.
Наталья Коряковцева Пишу комментарий сам себе: Остапа понесло!
привыкает) а жаль)
****данка ***** к чему же невозможно привыкнуть?