Философия

Люди придумали время для чего!!?Зачем оно понадобилось человечеству!!?

Рассказывать байки о том,что когда-то было или для того чтоб думать что все еще впереди!!? Не для пятницы вопрос...Но...Извиняйте... Всем приятных длинных выходных!!:))
время-это пластилин

его придумали для того что бы лепить из него Все!
Анастасия Лебедева (Петрухнова)
Лучший ответ
Елена Тимофеева Понравилось сравнение.:))
Вам тоже хороших выходных.. ) Очень по-пятничному - люди придумали - время ) Люди научились понимать, что такое время, не так давно. Хоть ты его лепи, хоть часы изобрети - человек сам себе время, его биологические часы работают независимо от того знает человек о времени хоть что-то. . ))
Если бы день не сменяла ночь.... и наоборот, может быть его и не заметили...
(-_*lonely / Boy*-_) ......
Елена Тимофеева Еще и времена года не менялись...;))
А чтоб хоть у кого-нибудь был нормированный рабочий день))
Николай Шляга
Елена Тимофеева А он бывает...нормированный!!
Это ж сказка!!:))
Время имеет начало и не имеет конца… У него нет начала, но есть конец… Что такое время? Сплошная прямая между двумя точками… или бесконечная от одной точки к этой же самой?... Что такое время?... Кто знает?.. .
Может мы всегда возвращаемся к начальному пути и в сущности никуда и не идем… У него нет ни-чего впереди, но и нет уже ничего позади… Проклевывается цветок… опадает листва… планета де-лает оборот вокруг своего светила… звезда медленно и в то же время с бешеной скоростью мчится во вселенной… Взрываются галактики, превращаясь в ничто, и из этого ничто возрождается новая жизнь… Время стоит… ему ничего не подвластно… ему все равно, что происходит и где… Оно само по себе… Оно само за себя…
Osman Genc
А разве его люди придумали? Время - первично, а люди - вторично.
А байки придумывают, чтоб себя успокоить.
Елена Тимофеева Приветики!!;))
Как бы означили для себя!!:))
Попытались себя в него вписать...
Люди придумали лишь считать и измерять время.. .
Сказать можно проще: для ориентира в жизни, для того, чтобы можно было сопоставлять и расчитывать...
Мен Кыргыз
Елена Тимофеева Оказаться в нужное время...это как!!?:))
все гораздо проще. понятие пространственно-временного континиума вам знакомо? время появилось с образованием вселенной. потому что небыло бы простренства - небыло бы и времени... .
потом уже люди начали изобретать календари, для урожаев. а когда пришло фоедальное и рабовладельческое общество то врямя понадобилось для денег
Елена Тимофеева Не надо ставить с ног на голову!!:))
Это время придумало людей...