Философия
А Вы умеете не сливаться со своими проблемами? ..если да, то почему Вы это делаете?
Единственное правильное (наверное) поведение в стрессовой ситуации, а эмоциональное переживание проблем и есть стресс, - оценивать все со стороны (пример-ты смотришь на экран телевизора) . Как правило скорость и правильность решений и действий наилучшая.
К сожалению, практически не умею (((
Любую проблему, как и любое достижение, переживаю глубоко!
Но знаю, что ЧАСТО это очень плохо!
Решение проблемы и взгляд на неё будет лишь тогда трезвым и конструктивным, когда можно посмотреть на неё со стороны, абстрагироваться от неё (как правильно заметили другие ответчики!:) )
В этом случае эмоциональность излишняя, она лишь окрашивает проблему в более тёмный цвет, каковой та НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!! !
Слияние с проблемой лишает нас возможности здраво рассуждать и быть объэктивными.. .
К верному выходу из тупика приводит лишь холодный разум и горячее сердце (как в своё время говорили чекисты!:))
Но знаю, что ЧАСТО это очень плохо!
переименовываю их в вопросы.. . и даю ответы...
Как понять вас? Я лишь одно скажу, я не люблю проблемы, стараюсь выдумать по меньше, и не по крупному.
Да получается, хотя сложновато это делать, их в дверь, они в окно .
Стараюсь дистанцироваться и абстрагироваться от проблемной ситуации, и взглянуть как бы со стороны постороннего человека, тогда успокаивается ум и находит неожиданное положительное решение.
Нет. Я умею другие вещи делать.
Сливаться с абсолютом например.
Ну и всё такое.
Сливаться с абсолютом например.
Ну и всё такое.
Чтобы "уметь не сливаться со своими проблемами" как Вы это говорите нужно уметь находить своё совершеннство, при этом не пытаться избавиться от них.
По моему мнению если "слиться со своими прблемами" разобраться в них бут не так - то просто!