Философия

Что было раньше яйцо или курица?

Яйцо появляется только из курицы. А курица - это эволюция цыплёнка. Цыплёнок эволюционировал из крокодила "несушкоптерикса", а тот в свою очередь вылез из воды, где эволюционировал от рыбки. А рыбка размножалась в те времена делением =Р Нет, серьёзно, процесс откладывания яиц - просто усовершенствованное деление, прошедшее множество метаморфоз. А принцип всё тот же - отделение организма от родителя. И если начнём вкладывать яйца обратно в куриц, то так придём к первому живому существу на планете. Раньше была клетка =Р
Александр Завгородний
Лучший ответ
У Адама два яйца - он первичен. Ева - курица, она вторична.
Яйцо.. . т. к. это своего рода клетка... почему ученые так долго джоказывали?... наверное опять бабки отмывали))) . Слава богу. не говорят что у русских научились...
Роман Кароль
Из яйца появилась курица!
Kostya Savitscky
Вы прямо доказываете, что вначале был Бог.
Таня Савва
Наконец-то разрешен вопрос, который на протяжении многих веков мучил человечество: "Что было вначале - курица или яйцо? ". Команда исследователей из Великобритании, состоящая из генетика, философа и фермера, утверждает, что нашла на него ответ.

Вначале было яйцо.

Объяснение основывается на том, что генетический материал не изменяется в течение жизни животного. Поэтому первая птица, которая в доисторические времена развилась в то, что мы называем курицей, должна была вначале существовать как эмбрион в яйце, утверждает профессор Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Университета Ноттингема, сообщает CNN.

По его словам, организм в яичной скорлупе должен был иметь ту же самую ДНК, что и курица, в которую он развился. "Поэтому первым существом, которое мы могли бы недвусмысленно назвать представителем данного биологического вида, было это первое яйцо, - добавил он. - Таким образом, я заключил, что вначале было яйцо".
философ, ридумавший шуточный логический парадокс, который повторяют тысячи лет (и Вы в том числе) )
посмотрите в википедии - там все популярно объяснено
Андрей Демчук
Петух.
Яйцо, которое снес динозавр, но вылупилась курица!
Эль Вин
яйцо
а по мне так курица...
Naz Hamed
Яйцо т. к. еще динозавры откладывали яйца