Философия
что появилось раньше яйцо или курица????
яйцо
Петух
Если имеете ввиду яйцо самой курицы из которой вылупляются циплята и она же от такого. То четырех вопросительных знаков ваших недостаточно. С античных времен философы этот вопрос миллионы раз перевопрОсили. для себя-то решили, а ученикам как объяснит, пока не научились. Вообще-то до нас ещё с Ноева ковчега, куда пророк брал не яйца а птиц, дошли те птенцы которые, выводят на белый свет пташек своих в скорлупе. И Творец не сотворил яиц. хотя птиц с такой формой родословия Он создал . Но для материалистов и закоренелых атеистов, догадаться ещё проще об их первичности или параллельности. Если материя смогла эволюционируя родить мысль в голове человека. То какого труда составит развивающейся материи надоумить курицу развиться в таком направлении, чтобы свой плод защитить оболочкой, придать автономность вместе с теплом телесным, дабы жизнестойко вылупилась и сразу бегала за пропитанием, в отличии от адаменка годовалого находящегося в эдеме. И заодно, вытворяя такой парадокс-материя скорее всего и предусмотрела зашевелить им свой естественный интеллект в извилинах человека.
Яйцо)
поддерживаю большинство : яйцо. читала сама на вики )
Доказано, что яйцо! ! ТАк как в с яиц вылуплялись различные животные и рыбы еще задолго до птиц!!!)
одноклеточные, и них небыло яиц, господь велел делиться и амебы так и поступают
Некто не может знать. . Ну раз вы такие эрудированые - Сколько звёзд во вселенной или, как оброзовалась земля?
Яйцо, потму что из яйца появилась курица.