Философия
Что появилось раньше яйцо или курица?
Если исходить из теории творения, которую пока еще никому опровергнуть не удалось, как, впрочем, и доказать, то первой, разумеется, появилась курица. А если исходить из теории эволюции, то здесь первенство яйца или курицы будет определить так же трудно, как, например, найти конец у окружности.
Самый хороший ответ на этот вопрос /ЯЙЦО РОЖДАЕТ ЯЙЦО, КУРИЦА ТОЛЬКО ПЕРЕХОДНАЯ ФОРМА/ ..)) Не я придумал ..))
Назира Жумакулова
Ты не первый. Я это уже где-то слышал. "Курица - это способ яйца для производства других яиц".
Устал тут отвечать на этот вопрос, но похоже многим так и не нужна четкость в понимании этого ответа! Еще раз:
1 с понятия духовности "Дух в теле, тело в духе! " Ибо тело без духа мертво, в дух без тела не воплощен.
2.с понятия наследственности: "Отец во мне, а я в своем Отце! "
3. с понятия интеллектуальности: "Ум во мне, а я в своем уме! "
4 Правильный ответ "Яйцо в курице, а курица в яйце! "
Берик Жанаевич
И КАК ЭТО ВЗАИМОСВЯЗАННО? АХАХА
Главное. чтоб" курица" была красивая. Остальное за тем.
КУРИНОЕ ЯЙЦО... НЕ ПУТАТЬ СО СТРАУСИННЫМ...
В буквальном, биологическом понимании, «проблема первичности курицы или яйца» решается популяризаторами науки в пользу яйца. Согласно современным взглядам, птицы являются эволюционными «потомками» пресмыкающихся (динозавров), уже размножавшихся яйцами задолго до начала процесса эволюционной трансформации некоторой части динозавров в птиц. В условный исторический момент возникновения класса птиц было снесено яйцо, из которого позднее вылупилась «птица». Поэтому яйцо появилось раньше.
В то же время, более широкое трактование позволяет под «яйцом» понимать схожие с ним по строению и функциям биологические объекты (икра рыб, земноводных, яйца пресмыкающихся, в том числе имеющие твердую оболочку). Но широкая трактовка предполагает, что ранее должны были появиться живые существа, которые потом в процессе эволюции приобрели способность размножаться с помощью яиц.
Вначале было слово. ) И это слово было ...яицо )
http://elementy.ru/email/5021757
Таким образом, первое настоящее яйцо животных появилось, вероятно, больше 700 миллионов лет назад, а может, и больше миллиарда. Первые яйца динозавров, уже очень похожие на куриные, появились около 225 миллионов лет назад. А первые куры — более-менее близкие родственники современных кур — появились всего 90 миллионов лет назад. Вот насколько яйцо старше!
этот способ размножения появился гораздо раньше. чем отряд куриных
вам на птицеферму
курица
динозавры
Этот вопрос был решен еще в эпоху средневековья. Курица, т. к. в Библия сказано, что Бог сотворил животных и птиц, а не яйца!
Ольга Матвеева
Вот и ещё одно подтверждение того, что Библия писалась людьми, не знавшими многих вещей, которые для нас являются азбучными. Если бы она была "богодухновенной" книгой, Бог бы сообразил, что яйца он сотворил на много миллионов лет раньше, чем кур.
заразно)))))
Петух
смотря что понимать и как - яйца откладывают многие живые существа
вселенная
В математическом понимании одновременно, внутри курицы есть яйцо, а внутри яйца курится, это продолжается до бесконечности и сосуществует одновременно и образуют фрактал.
согласно библии курица, согласно палеонтологии яйцо
в теософии-мировое яйцо\там еще название какое-то на санскрите\.в дзэн решается вопрос проще\пощечиной\-тогда включается третий фактор... только тогда все начинается. в даосизме: одно рождает двух. два рождает трех. три рождает десять тысяч вещей. бессмысленно рассматривать что было первым, что вторым.. до начала