Философия
Приметы счастья - какие они для Вас?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ окружилась простыми приметами счастья теплый плед, теплый свитер - на спицах пока - новый Моби на кончике языка черно-белый нестле дверь балконная настежь ничего, что могло бы меня растревожить я обычная стоило это понять для того, чтобы просто сидеть и вязать - чтобы был замечательный и непохожий чтобы каждой петелькою - мой поцелуй каждым стройным узором - мое вдохновенье я обычная я рождена, чтобы тенью быть легчайшей твоей защипало подуй Навеяно...
Я уже писал, как я понимаю счастье.
А приметы? Да всё! От рассвета - звенит мобила-будильник, до заката - валюсь с ног.
Радость? Да. Неудачи? Да. Я - Живу. Я с частью мира. Хочешь всего, но только хорошего? Не интересно жить на свете! "Надо, чтобы всё - было, но пусть чего-то не хватает! " Какое счастье от огорчений? Новая работа души. Да, придти домой после рытья канавы, в усмерть уставший, поставить ноги в таз с водой, почитать хорошую книгу и поотгадывать сложные судоку. О чём больше мечтать? Рай! Но если тебя вырывают из таза и заставляют бежать в 22:00 за хлебом в дикий мороз, когда ты так хочешь первую ягоду клубники, а её изо рта вынимают и съедают у тебя на глазах, при этом посылая поливать огород, когда ты смотришь фильм, который ждал два года, а в это время нужно вешать занавески, ты просто трясёшься от приливов счастья - значит, ты ещё нужен и, нас@ать на все неприятности, ведь то, от чего ты отказался путём насилия - ничто по сравнению с тем, что принесёт тебе и другим твоё новое дело!: )
Счастье - это состояние внутреннего личностного комфорта. Все, что спроецировано наружу это уже производные - начиная, с радости, которой делимся с миром.
природа
Счастье
Древняя притча
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
Что ещё слепить тебе? спросил Бог.
Слепи мне счастье, попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Древняя притча
Что ещё слепить тебе? спросил Бог.
Слепи мне счастье, попросил человек.
Ольга Гуничева
... -СЛЕПИ ЕГО СЕБЕ САМ?! .- Здорово! Вот за что люблю "вопросы-ответы"! Спасибо!!!
) Достаточно пробуждения каждое утро)
счастье для меня -это когда живы и здоровы люди которых я люблю, когда они счастливы!
а приметы? я полностью согласна"А КТО ЕГО ЗНАЕТ ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС"!
-Кто нечаянно завидит свет в своем доме – жди счастья
-Хорошая примета: считается, что посуда бьётся - на счастье. С единственной оговоркой о том, что хранить битую или сломанную посуду - нельзя!
-Хорошая примета: Есть такое народное высказывание: "родился в рубашке", и оно тоже связано с древними народными приметами. Именно народная традиция заворачивать малыша в отцовскую рубашку, всегда считалась "на счастье". Сейчас эта примета преобразовалась, и "на счастье" новорожденого кладут маме на живот.
Когда неудержимо хочется улыбаться, аж до слёз.
счастье для человека - фильтровать помыслы и знать свое место в жизни.