Философия

отсутствие желаний..почему такое бывает?

Наверное боитесь, что сбудутся..
Aнтон Андреев
Лучший ответ
Желания часто устают от своих хозяев и убегают на свободу.
..усталость.... просто усталость.... Когда "она" проходит, появляются желания.... Просто "они" не выносят друг друга! Или то, или другое...))))))
Юрий Еремеев
Депрессия. Пройдёт.
Сергей Лобанов
Желанная отсутствует.
Это временно! Без ЖЕЛАНИЙ, как и без ВОЗДУХА человек жить не может. Желания появятся, главное, чтобы они были позитивными.
ЖЕЛАЮ ЖЕЛАНИЙ !!!
Ботагоз Айтжанова спасибо..за пожелание...и вам то же..
НаступаетМЕЛАНХОЛИЯ- это плохо!
Любовь Коренко
:))) Замедитировались и угодили в нирвану.. .
Может, просто усталость от "суеты городов и потоков машин"?
Прикоснитесь к Матушке Природе, она будит желания, заряжает энергией, дарит силы, бодрит дух.
Хандра лучше всего лечится в горах, вовсе не обязательно их покорять, достаточно просто созерцать. Испытано. Шелест листвы, пение птиц, журчание кристально чистой воды в ручье и прозрачный, насыщенный аэроионами горный воздух сделают всё наверняка.
(ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ!! ! )
Это часто бывает у самодостаточных и умных людей.
человеческая природа такова, что мы все время стремимся наполнить себя (семья, секс, деньги, власть, знания) . Как только мы достигаем желаемого, то ощущаем на короткое время наслаждение, а затем чувствуем пустоту, т. е. наслаждение убивает желание. Чем дольше мы идем к цели, тем большее наслаждение мы испытываем прийдя к ней. Поскольку развитие желания в нас является нашим мотором для развития, то каждый раз после наполнения желания, наша жажда увеличивается в двое. Таким образом человек все время самонаполняет себя, оставаясь в результате пустым. И проводя внутренний расчет, человек осознает невозможность наполнения, что следующее наполнение своего желания принисет ему больше дискомфорта чем радости, люди впадают в депрессии, проподает желание что-либо делать. Далее на kab.tv/rus
потому что что-то крупное кончилось, и разрушился масштаб жизни. надо выбрать новую точку отсчета - и они появятся.