Философия

Отсутствие желания действовать, как лечится? Какое-то ощущение безысходности находит. Много планов, но я на них забиваю

Нет, я не лентяйка, просто ооочень много желаний и все меньше сил стремиться к мечте. И еще это чувство, что твои годы идут... ну не виновата же я в этом, в самом то деле.
Бывает просто желание наслаждаться малым и плюнуть на высокое и далекое. В общем, так и делаю. Но при этом ругаю себя, что так поступаю.
Во первых вам надо для себя решить, а хотите ли вы по настоящему этого, и для чего это вам, если ответите да, то и мотивация появится.
Нариман Матляпов
Лучший ответ
Екатерина Фролова А если окажется, что не хочу, причем совершенно ничего. Нет, лучше не копать далеко.
отсутствие желания это не твои личные потребности, так можно отличить своё от навязанного социумом, не достижение чужого это даже полезно
Простите себя
должны быть не желания а конкретные цели. тренинг натальи грейс в помощь https://www.youtube.com/watch?v=7jkkxG4prSk
Дмитрий 777
Екатерина Фролова я и сама могу написать тренинг.
Цели ставить умею, но вот прийти к ним не получается, а если и получается, то за время действия уже и не то ощущение
«плюнуть на высокое и далекое. В общем, так и делаю. Но при этом ругаю себя, что так поступаю» - в глаз попали, да… не красиво это. :)))
Обратились по адресу, добро пожаловать в лигу «раздолбаев», наше число неуклонно растёт. :))) наш девиз «лень, двигатель прогресса». :)))
Екатерина Фролова прочту коммент позже, сейчас ничего не поняла, не на той волне
Лечат болезни, а у Вас все нормально, наоборот приходит мудрость, позволяющая понять, многие планы не стоят того, что бы к ним стремиться, тратить свою жизнь. Так уж устроена жизнь, человеку дают время и силы лишь на его настоящие планы и цели. Но к сожалению, будь не ладен этот зомбо ящик, у нас в голове оседает куча навязанных идеалов, ценностей, в силу которых и появляются лишние желания. Достигаешь то одного, то другого, а счастья как не было так и нет. Ну или как-то все мимолетно, не по настоящему. Вот так и расходуем силы на чужие планы. Кто-то раньше (надеюсь это Ваш случай), кто-то почти у финиша жизни, задумывается о о самом смысле жизни. Ради чего столько времени и прочих ресурсов выкидываем непонятно на что? Ладно силы, энергию можно как-то подкачать, но время то уже не вернешь. К тому же, ложка дорога к обеду, как с той бабкой, которой уже поздно пить боржоми )))
Так что не лечить свое состояние нужно, а использовать на полную катушку, порой именно мелкие радости имеют больше ценности и придают, вернее возвращают нам силы, затраченные на них. Не стоит себя ругать, в кои то веки получается прислушиваться к своей духовной части.
Живите так, как вам от этого хорошо. Здоровье сохраните и нервишки. Со мной тоже самое происходит.