Философия

Чем можно ПОТРЕВОЖИТЬ---ЧУЖОЕ СЕРДЦЕ ???

Rita Dvornikova
Все дело в том, какое ИМЕННО оно – это ЧУЖОЕ СЕРДЦЕ… Чтоб ЕГО потревожить – с НИМ мало заговорить на одном языке, с ним нужно ЗАЗВУЧАТЬ в одной изумрудной тональности… Прислушайся…

…Послушай как бьется сердце - так хрупко и так печально,
Ему не хватает света, что греет своим дыханьем.
Забыв обо всем на свете, надежду лелеет нежно,
Об этом волшебном свете, который любить будет вечно!.. .

Прислушайся…
Бьется ли это сердце в ритме трепета крылышек колибри… Быть может ОНО нежное, тихое… Оно никогда не будет звучать громко, и притязательно. Оно станет трепетать тихо, ненавязчиво. Словно дрожание бабочки… будто хрустальная вода…

Прислушайся…
Вдруг, ТО сердце бьется в ритме шепота листьев… отзывается на их шелест… и звучание Его похоже на стук дождя по крышам. Быть может оно бьется в ритме ласковых слов… или колеблется в такт аккордам весеннего утра…

Быть может оно бьется в ритме особенной музыки и, издавая звук кельтской арфы, сплетает сложную мелодию бега горячей крови по венам…
Быть может стук ЭТОГО сердца – пульс ночного города.

Прислушайся…

Тук-тук! тук-тук! тук-тук!
Как бьется сердце? Очень громко,
Ему нужно тепло и нежность рук
И сладких губ пьянящий аромат возможно.
Нужны ему дыханье и глаза,
Что словно серебро окислившись желты.
И муза чтоб крылатая была,
И чтоб ему в час горести и скук,
Было кому пропеть, тук-тук, тук-тук, тук-тук!

Ведь так или иначе звук Вашего сердца – ГОЛОС ЖИЗНИ, в котором можно услышать ответы на все вопросы!
Николай Шeрстяныx
Лучший ответ
Мария Правдина Браво, Светлана!
Как я люблю Ваши ответы!
побуждению к ...случайным воспоминаниям
Валентина Valentina
не стоит этого делать..
Erik Erik
Нежным прикосновением
Много чем, от чуткости до вераломства.)