Тайна смерти заключается в следующем.
Человек на протяжении земной жизни формируется как личность, руководствуясь исключительно свободой выбора. И вот когда человек уже сформирован и не сможет уже измениться, тогда Господь и призывает душу.. .
Тот факт, что Вы живы, как раз и свидетельствует о том, что Вам ещё предстоит потрудиться над собой.
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество.. .
"Иисус Христос мог родиться сколь угодно много раз, но если в один прекрасный день Он не родится в тебе, ты погиб" (Мераб Мамардашвили).
Философия
Если я все еще живу, имею то, что имею, значит ли это, что я все сделал правильно в своей жизни?
Нужно ещё исполнить цель своей души.
Живешь - значит выделенный при рождении лимит жизненной энергии еще не израсходован. И это еще не факт, что все правильно.
Есть индикатор - чувства и эмоции. Счастье, легкость в душе - правильно.
Преследуют серьезные болезни и травмы - не правильно. В любом случае даются время и шансы все исправить...
Желательно пройти свой отрезок жизни качественно.
Если на душе спокойно и хорошо (устраивает все что снаружи и внутри) , если Вы честны с собой значит всё верно и всё правильно...
Если того, что ты имеешь тебе достаточно в жизни, то да, ты делал все правильно.
Невозможно в жизни всё сделать правильно.