Смотря в каком контексте.
1) не делать что-то против Себя
2) не лезть в чужие дела, а заниматься своими
3) идти своим путем
Философия
Жить своей жизнью. что это значит
это значит абсурд, дебильный совет у которого нет смысла
Не лезть к другим со своим уставом, не трогать их вещи, жизни и их мозг.
4 деяния. Кто объединит их в один день, непременно войдёт в Рай
Если человек совершает определённые деяния в определённое время или в каком-то месте, это может увеличить воздаяние за эти деяния.
От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) передаётся:
«Однажды Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) спросил: “Кто из вас сегодня постится?” Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) сказал: “Я”.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил: “А кто из вас сегодня принимал участие в похоронной процессии?” Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) сказал: “Я”.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил: “А кто из вас сегодня накормил неимущего?” Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) сказал: “Я”.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил: “А кто из вас сегодня навестил больного?” Абу Бакр(да будет доволен им Аллах) сказал: “Я”.
Тогда посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Любой человек, (который сделает всё это), непременно войдёт в Рай”».(Муслим 1028, Бухари в «аль-Адабуль-муфрад» 51)