Философия
каким вы для себя представляете "жизненно-необходимый минимум"?
Стремление к самосовершенствованию.
Он определяется тем, что время не должно тратиться на поддержание собственной жизнедеятельности.
У каждого он свой.. Кусок хлеба стакан самогона и ближайшая помойка-тоже чей то минимум...
конкретно для себя - ЗДОРОВЬЕ, ЛЮБОВЬ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ
Для выживания человека, сохранения его жизнедеятельности: нам нужны пища, воздух, тепло и вода. Минимум для выживания человечества намного больше. Чтобы человечество хотя бы выжило в условиях обострения всех глобальных и локальных проблем, необходимо каждому человеку научится жить оптимально, то есть познать свой гений и отдавать его во благо человечества. То есть научится делать то, что умеют лишь редчайшие гении и мудрецы. для этого необходимо соответствующее общество, которое я называю государством школой радости.
Здоровье, любовь и достаток.
Алексей Теплов
а что входит в этот достаток, потребности растут или уменьшаются?
в физическом смысле он один.. в духовном он будет другим... в материальном ..это будет третий ответ.. а все вместе это состояние жизни... можно ли это понятие.. отождествить с минимумом.. ? ответ - нет. а если ответить в обывательском ракурсе.. то минимум у каждого свой.. . как подход к его определению.. сначала мы хотим много.. потом согласны на все.. даже самую малость.. а когда удается закрепиться.. на "берегу"...снова принимаемся за "старое" и раскатываем губу...
Только для поддержания жизни, но в социально приемлемой для данного социума форме.
Например, в Штатах - он выше, потому что они жить без этого не могут, им проще удавиться, чем жить без средств массовых телекоммуникаций, полуфабрикатов, сервиса.
А кому-то для жизни совсем бабла не надо.