Философия
То, что не имеет значения сейчас, может оказаться жизненно важным немного позже...
Но если живешь сегодняшним днем, то какая разница, что будет завтра?
да... ведь не сделаешь неважное значимым, думая о будущем, которое ты считаешь полезным для себя, а если будущее не оправдает твое ожидание...? значит ты упустил... ?
как заставлять себя создавать в себе то, чего нет и отталкивать то, что живет в тебе, само по себе.. .
а если пытаться это делать.. . ты же пропускаешь настоящее, и отказываешься от того, что делает тебя счастливым сейчас.
и кто знает, что будет завтра? может быть ты счастлив сейчас именно потому, что сделал такой выбор в прошлом.
Всё имеет значение в свое время. Отринутый строителем камень, станет во главе угла дома.
разговор с самим собой:
-а, ты хорошо рисуешь?
-нет, плохо!
-а, зачем тогда рисуешь?
-а интересно, что из этого получится....;))))))))))))))
-а, ты хорошо рисуешь?
-нет, плохо!
-а, зачем тогда рисуешь?
Сознание человека так устроено, что он зачастую острее переживает уже случившиеся или предполагаемые в будущем события нежели происходящие в данный момент. Посему "настоящее" у разных людей может быть неодинаковой протяжённости: у одних это "сегодняшний день", у других "сиюминутные потребности", в третьих "...вся жизнь моя", а кто-то "...живёт в веках... "
Но, Вы правы, если живёшь сегодняшним днём, то действительно нет никакого смысла загадывать о том, что будет завтра. Хотя, разве от нас это зависит? - Если сознанию захочется расширится - его не удержишь.