Философия

хочется быть мудрым, но опять дурак получается...

Arslаn Arslan
Это и есть Мудрость-лукавый ты человек !
Монтаж Плюс
Лучший ответ
))набор генов слабоват у тебя.
Лариса Блондик
Arslаn Arslan А, вЫ и про гены чушкуете.
Мудрый тот, кто не гордится, и не боится проявить себя....))))
Значит надо попробовать стать дураком. Железно!
Сергей Кочуков
говорят, дуракам жить легче, так что стоит ли расстраиваться из-за дряхлой мудрости
Чем ближе к Богу, тем более ничтожным себя воспринимаешь.
Чем ближе к мудрости, тем отчётливее проступает собственная глупость.
Горбатого могила исправит
Alex Alex
Одно другому -не мешает..)))
Неля Михнова
Отчего же "опять"? Разве когда-то было иначе?

Анекдот:
- Что-то опять в Париж хочется.. .
- А ты там уже бывал?
- Нет. Уже хотелось.
Tatiana Vakhitova
а зачем тебе это вообще надо?)))
Гробовой хочет быть мудрым, но.. .
Гроб хочет быть мудрым, но.. .
Гробовой мудр, гроб дурак или гроб мудр, Гробовой дурак.
Это система делающий: от мудрого дурака, от дурака мудрого.
Может ли простой человек противостоять целой системы?
Вот Вам ответ.
Простой Человек всегда мудр, но для системы, всегда дурак.
если хочется, значит не мудрый, а как не мудрый может быть мудрым? Обмануть кого-то пытаетесь? Кого? Себя?
Юра Торнев
Молодец! Да, ты Сергей умнее и мудрее вышеперечисленных, которые боятся опрофаниться и такую иногда чушь несут на ответах
Елена Иванченко Кстати, умные и мудрые всегда говорят какой же я дурак/дура/, а дураки молчат, чтобы выглядеть умнее.
Какие все высокомерные (кто выше) :))
Мудрость и глупость.. . вообще со стороны трудно различить каков человек.
А все мудрые молчат, то что сейчас многие здесь делают - набираются опыта, другая половина красуется ) А став мудрым, что будет далее? Не думаю, что жизнь станет интереснее...
Tatiana Vakhitova Высокомерие - это всех кто выше считать высокомерными.
В Божественной реальности все равны и все идеальны и прекрасны.
Однако воплощаются на Земле с разными целями. И методы достижения этих целей и приобретения СВОЕГО опыта и обретения СВОЕЙ мудрости тоже разные.
В погоне за чужим мнением и можно получить мнение как о дураке или умном, но это с позиции ДРУГОГО опыта и чужого мнения.
Следуя же своему предназначению вы идеальны как внутренне так и во внешнем проявлениях.
И кто может вас судить и судьи кто?
Иногда прикинувшись дураком, становишься мудрее.