Философия

Мужчинам нравятся красивые дуры, женщинам богатые дураки. Получается любовь для дураков?

Nurbek Zholdаsov
В человеке все должно быть красиво - тело, образ мышление, манера поведения, его энергия.. . это "эталон", хотя он и оспаривается - одними, которые хотят быть лучше в своих или чужих глазах.. . другими от внутренней пустоты и тщеславия... лени.. . третьими от глупости.. . но что можно сказать наверняка - у глупых нет в полной мере любви - есть лишь "ее недоразвитость" - гормоны, влюбленность, "первичная симпатия" - низшие ступени - просто зов природы и это закон жизни - люди такими рождены.. . Любовь оценивается возможностью человека быть великим в своей духовности, отзывчивости. . проявлением личностных качеств.. . возможность найти свою вторую духовную половину.. . в виде продолжения себя - соратника своих помыслов и деяний (у глупых это идет в ракурс провождения общего веселья, развлечения - "зрелища и вина")...
Философия любви, не в способности полюбить (это дано каждому) - в способности сохранить это прекрасное чувство, для чего требуются личностные качества человека - разум, духовность, энергия, отзывчивость...
Павел Химяченко
Лучший ответ
Конечно, любовь для дураков...)))) ) И самый большой дурак - любящий...)))) ) Ведь любовь всегда безумна, безрассудна, сводит с ума...)))
Юрий Белов
ну, если нравиться и любить - одно и то же, то оно конечно))
Яна Неграшева
Кто чего хочет. . (и ищет). . тот ТО и получит.
Пеняйте на себя.
Сама жизнь их ВЫБРАЛА быть богатыми дураками и красивыми дурами. Они для продолжения рода и были выбраны. А к любви они не имеют отношения, любовь немного в другом умении.
Межполая обычно не выбирает.. все вперемежку..
Дураки для дураков - каждый привлекает к себе подобного, но в этих случаях как раз любви и нет, а только дурость. Любовь- это духовный уровень, где гармоничное развитие определяет ценности. Мало ли что может нравиться и кому - то, что блестит не всегда золото.
Если бы любовь была только для умных, все давно бы вымерли.
Махаббат М......
А с чего это вы взяли, что все красивые - это дуры ?
И все богатые дураки ?
я лично думаю что красота и ум как и богатство вполне сочетаемые вещи.
Юлия Голеса
Nurbek Zholdаsov Я не утверждаю что все.
а куда дели остальных? кроме, дур и дураков, есть еще мы
Разберитесь сначала, что такое любовь, а потом задавайте такие вопросы.
Получается это не любовь...
Приведенный тезис - пример расчета.
богатых дураков я не встречала.
по сути это так.