Философия

Почему мирские блага....непостоянны?

Потому что непостоянно их определяется самим человеком, который не довольствуясь простейшими и необходимейшими из них, придумывает всё новые и новые, сменяющие друг друга.
А всё потому, что гоняясь за ними, тратя на их обретение свою жизнь, не понимает, что гонится за тенью по сути, которая не изменяет только если следует за тобой, а не ты за нею, и ведь всё одно обретённое не ухватить навсегда-оно развеется туманом рано или поздно.. .
Наверное благо-это всё-таки что-то иное, то что не привязывает, но светом впереди зовёт, светом, в лучах которого про/светляется и сам человек.
Ведь и он не постоянен, он-в развитии.. .
И уходя из этого мира каждый с собою не сможет взять ничего из благ мирских, но с ним останется память и любовь людей, если он был с ними, а не с тем, что преходяще и непостоянно...
Гульмира Дюсенова
Гульмира Дюсенова
76 512
Лучший ответ
Гульмира Дюсенова Светлого дня Вам!!

Спасибо за вопросы!
Никакие:) . "Всё - суета и томление духа":)..
Александр Повх
Александр Повх
84 217
Потому что они несовершенны.
Они прибавляют опыта душе, тем самым могут остаться в подсознании, а значит в матрице души.
Чтобы люди помнили, что жизнь невечна)
Дтрс Концерн
Дтрс Концерн
12 336
ничто не вечно под луной)
Женис Сакимов
Женис Сакимов
7 000
Век живи. век учись.... На матаматике Вы делаете одно, на литературе - другое. Так и в процессе жизни, человеку предстоит "усвоить" N -ное количество РАЗНООБРАЗНЫХ УРОКОВ. Для их усвоения, требуются и различные методики, и различные "установки" (исходные позиции) . Вы - усвоили один урок, и переходите на новый уровень. Соответственно.... я ясно излагаю????
Аруана Копей
Аруана Копей
6 995
Оксана Емельянова Да, я вас понял Сергей!
ну а как же они будут постоянными? они же сами себя не создают. вся материя двойствена - то, что родилось, должно рано или поздно разрушиться. материя живёт в прошлом и будущем. таковы условия её существования. существует и настоящее - вот это уже вечная категория. но это - духовное развитие.
Умом мы духовность обдумывать не сможем. Ведь в неё надо погрузиться, раствориться в ней, а это может сделать только наше внимание. Такое состояние называется медитацией. Когда это происходит, то и решаются все затруднения, которые могут у нас возникать на материальном уровне. Но надо развивать своё внимание, чтобы оно сильнее притягивалось к духовности.
sahajayoga.ru
Нет ничего постоянного.. . есть только постоянный кругооборот материи и опыта!
связаны с материей
потомучто человек-противоречивое создание....

Похожие вопросы