На "ты" к Богу обращаются только православные. Где-то читала, что это последствия "даждьбожьих внуков". То есть еще до крещения русский народ считал себя не рабом Божьм, а Его родственниками.
А обращение на "вы" предполагало обращение к темным силам. Запутано все и однозначно ответить сложно.
Философия
Странно.К богу на "ТЫ",к царю-батюшке на"ТЫ".А в интернете,"я не позволю тыкать мне,обплюю монитор!Не гордыня ли?
Герман Константинов
Супер.А про темные силы точно???
один раз выкнут три раза нахер пошлют.
а ты скажут и спокойны..
Гордыня, матушка, гордыня.)
Захаровна да не ленись возьми тряпочку и вытри) ) нехай плюють))))))))))))))))))
Герман Константинов
Фу...буду я еще Медведю монитор тереть...Все потеряла я женишка..бросил он меня,так и не восхитившись красотой моей
Великолепно!
Киньте ссылочку при случае, а каво-нить такова тож на ты назову,
пускай он себе монитор изгадит, а может, ищо и разобъет!))
Герман Константинов
http://otvet.mail.ru/comments/answer/249391265/comment/36284754/
Хе-хе... Мы с вашим царем -батюшкой очень демократишны.
Это чувство собственного достоинства! Распустились!
Да, Анфиса Захаровна, как побывали здесь-вона какие мысли в голову лезть стали! Просветляетесь! Уже и гордыня мешать стала-вот что крест истинный делает!
Герман Константинов
Привет,привет...Животворный крест творит чудеса.Я тут с моим любимым беседу имела,он мне вроде,как и позволил назад вернуться..Но как я могу теперь бросить братьев и сестер...о постриге помышляю
я ко всем на "ты" обращаюсь... согласна с Артур Камал... Но столько обиженных от этого)) ) Даже смешно. Всех тех, к кому принято обращаться на "Вы" уничтожили в революцию. Сейчас в сети потомки уничтожителей, которые требуют уважения...
Ты- означает доверие.
Думаю, здесь играют роль особенности культуры, обычаи, воспитание и т. п. В Америке отсутствует местоимение "Вы", у нас - присутствует. Я недавно читала, что в Самоа есть два типа речи, два языка - один - более простой, на нем говорят о себе, из скромности. Второй - возвышенный, утонченный, красивый. Его используют, когда говорят о госте, о духовных ценностях, о правителе страны и т. д.
Привет, бабуля! Самая что ни на есть гордыня!
Герман Константинов
Привет,внучеГ!
Ну времена, когда к царю-батюшке обращались я не застала. Как обращаться к Богу каждый решает в индивидуальном порядке. Все-таки подгонять Его под общий человеческий шаблон как-то глупо. Ну-а обращение к друг другу зависит от воспитания и от конкретной ситуации. Если нравиться человеку, чтобы к нему обращались на "вы", так сделайте ему приятное. Жалко что ли?