Философия
А Вы как считаете: было лучше при Сталине или при царе-батюшке?
При Сталине, конечно. Почитай Достоевского, и узнаешь, как жили при этих батюшках... немецкого происхождения...
Лучше на острове необитаемом
Мы не жили при Сталине и при царе!
в 1912 г. благосостояние российского народа было на 4-м месте среди передовых стран, почему и заволновались: Германия, Англия и Франция и устроили 1-ю мировую войну
Мне лучше было при Сталине, хотя бы потому, что при царе-батюшке у меня, как и у большинства ныне живущих людей, не было ни малейшего шанса родиться, и жить сейчас на свете.
При Ельцине
Так это надо спрашивать у тех, кто тогда жил. А если не получается, то...
Посмотри "Исторические хроники" с Николаем Сванидзе и узнаешь, что было при "царе-батюшке".
Россия имела все шансы стать Америкой.
Война сломала ей хребет.
Тот развал, который мы имеем сейчас, оттуда, от Сталина.
Россия имела все шансы стать Америкой.
Война сломала ей хребет.
Кому лучше?
Сталину было лучше при Сталине. При царе его выгнали из духовной семинарии и вообще в тюрьму посадили.
При Брежневе.
Смотря кому...
При любой власти кому-то хорошо, а кому-то плохо
Всем лучше никогда не бывает. Если говорить об относительном благополучии, то при Сталине у людей была цель в жизни, перспективы улучшения жизни для их детей, а жили люди при Сталине и при царе Николае II одинаково плохо (если говорить о большинстве).
Стране лучше было при Сталине. А народу при царе
государство при Сталине было мощней, а прицаре народу легче было
Примерно одинаково, но при Сталине чуть лучше .Всё - таки стал в основном 8-часовой рабочий день ( вместо царских 14 часов), отпуск был хоть небольшой но всё же .
ПРИ ЦАРЕ РАБСТВО КРЕПОСТНОЕ ПРАВО ПРИ СТАЛИНЕ РЕПРЕССИИ но зато порядок был работа была
"человеку ниоткуда" и ему подобным: 1.Будешь слушать Сванидзе совсем дураком станешь. Лучше почитай из какого роду-племени он вышел например у Вассермана в инете и 2.Если бы не Сталин не было бы ни тебя ни меня ни России в целом виде ни тем более СССР. 3. Я просто поражаюсь вопиющей безграмотности своих соотечественников, полностью выхолощена истинная история и заменена сванидзями. Слушайте хотя бы Андрея Фурсова и смотрите на успехи КИТАЯ, который начал развиватся по лекалам сталинских идей .