Философия
Кто лучше батюшка или психолог?
Вот некоторые люди говорят пойди к батюшке в церковь. Он поможет сделать правильный выбор и росказажет как правильнее поступить. И поможет с депрессией и тому подобным. Обычно это все бесплатно. Батюшка не берет денег. А вот психолог может взять довольно таки нормальную сумму и не факт что вы будет здоровы психологически.
суть одна: выслушать человека и помочь ему прислушаться к собственной интуиции.
а талантливых психологов и батюшек – примерно поровну.
религия – это одна из психотехник, её сильная и одновременно слабая сторона – это что она древняя, проверенная веками.. и мы не всегда можем понять, какое отношение это всё имеет к современной жизни. но основа жизни, решения, которые нужно принимать человеку – они и правда не меняются с веками.
понять волю Бога в данной ситуации – значит поступить правильно, наилучшим образом.
священник не скажет за Бога (даже если будет что-то рассказывать из истории), а только поможет тебе видеть собственное сердце.
за психолога сказать сложнее, потому что много разных школ и подходов.
в принципе суть та же: помочь самому человеку увидеть, в чём проблема и что делать.
Батюшка - батюшке рознь, ровно так же, как и психологи
что такое батюшка и психолог? это сначала ЧЕЛОВЕК
от его личных качеств зависит его правильность или наоборот
не люблю я батюшков ( прости меня, Господи)
Лучше всего - дружить со святыми.
лучше всего действует палка
Батюшка потом все возьмет с лихвой
Лучше книги читать, может поумнеете...)))
Лучше быть здоровым, чем богатым!
Лучше водку пить, чем воевать!
;-))))
Лучше водку пить, чем воевать!
;-))))
Библия. Там советы самого Бога. Иисус Навин 1:8; 2 Тимофею 3:16,17
Батюшки, это полковники. Нормальные такие полковники. (Невзоров)
Психологи просто жулики.
Для некоторых и проктолог может быть лучше батюшки и психолога. И геморрой заодно вылечит