Философия

А что лично для Вас значит - ПРОСТИТЬ...?

Ольга Волкова
Простить - это не значит понять и согласиться, простить - это значит не держать зла в душе. ОТПУСТИТЬ!!!!
Тимур Нам
Лучший ответ
Понять и принять.
С вторым бывают загвоздки)
Nurlybek Kabylshaev
Это значит не держать зла и может даже пожалеть этого человека.
главное - самой успокоиться по поводу....
Простить для меня - это восстановить прежние отношения в полном объеме. Забыть обиду невозможно, но можно понять ее причину. Если ее причинили нечаянно, не злонамеренно, если обидчик жалеет о сделанном - вполне возможно общаться по-прежнему и не держать на него зло.
Простить - значит забыть и не вспоминать больше.
Простить? ) Не держать зла и не помнить плохого)
Ленчик .
Больше об этом не думать. И если заболеет обидчик, то жалея его, приду на помощь
Свою любовь поставить выше своих амбиций. Просто вспомнить-только для неё ты и живёшь. Может, сам был не прав? Ну, да : бушевал и кричал ...Она молчала. Детей выгнал, чтоб не слышали твоего рёва.. .
Охапка нежно-розовых роз ей в ноги.. . Простить-значит понять и любить.
Для меня простить - значит искренне ПОБЛАГОДАРИТЬ нанесшего мне "обиду" или доставившего "боль" за НАПОМИНАНИЕ о том, что я - духовное существо, переживающее человеческий опыт ;
что погружаясь в материальный мир, отождествляясь с разными ролями в нём, я забыла, КТО Я НА САМОМ ДЕЛЕ и наполнила свою жизнь страданием, обидами, болезнями, страхом.. .
Простить - значит вспомнить о договорённости наших Душ помогать друг другу в этом мире.
Простить - значит наполнить свою жизнь Светом.. .
Простить - значит осознать, что нет ничего в этом мире, за что надо было бы прощать, а есть только то, за что можно БлагоДарить.. .
Максим Долгов
Забыть о причиненном ущербе, что для меня неприемлимо.
Больше никогда никого не осуждать.