Просто думает, что смысл в пользе или в удовольствие.
А смысл-то в поиске...
Философия
человек не видит смысла потому, что ищет пользу или удовольствие?)
Виктор .
Смысл в поиске, если смысл потерян. Поэтому в отношении смысла данное высказывание есть парадокс
потому что недалек.
Конечно не видит он заинтригован!!
патамушта смысла нетуть.
смысел ищут, када ни пользы, ни удавольствия, а хирня какая-та))))
Скажем прямо - хочет только получать, а получив, не знает, что с эти "только получать" надо делать.
Желание прожить осмысленно жизнь и выстраивание жизненной концепции рождает творческое созидающее начало в человеке.
в вашем вопросе есть ответ )) именно потому что ищет пользу и удовольствие для себя любимого, потому что эгоизм вырос до вселенских масштабов, поэтому и не видит смысла....
Или потому, что ничего не ищет...
Во всяком смысле существует определенный мотив повеления человека своей судьбе и естественно для него есть определенная польза или удовольствие.
Мы с тобой вчера получили удовольствие со смыслом
смысл видят в том, что хоть немного интересно, я думаю. А интерес просыпается, если человек видит какую - то пользу для себя, а удовольствие испытывать полезно,
Виктор .
Так как смысл в отношении человека и жизни понятие субъективное, заглянем в психологический словарь. "Смысл - это личностное понимание данного явления". Поэтому когда говорят про потерю смысла, есть потеря своего понимания. Обретение смысла - обретение понимания в которое ВеРуЕшь. Потому что объективно доказать особенно скептикам ни хрена не получится
Смысла нет и небыло. Есть:
Польза от удовольствия. (типа шлюхи, простит... )
Удовольствие от пользы (трудоголик, работа по душе)
Выбирай, что ближе тебе по "смыслу".
пользу
потому что предвидит
Потому, что НЕ ВИДИТ....
не обязательно (можно не видеть смысла в вешах которие тебя вобще ни коем образом не касаются)
не замечает из-за....
чел не видит смысла потому что не знает, какого х... смысла он ищет... польза или удовольствие - это понятней. ну, во всяком случае, методом тыка можно попробовать. а что такое смысл? и для чего он нужен? это очень интимные вещи) советов быть не может, это то, до чего доходят своим умом (или не доходят.. например, если ума нет))) )
Все люди опытны в том, что касается их выгоды. Человек привык быть потребителем.. . От этого печально.
Любое удовольствие приводит к не обратимым последствиям, как жизнь к смерти.
А разве смысл это не то, что бы найти дорогу к приятному? Если это отсутствует-то какой смысл может быть?
Виктор .
Удовольствие и смысл разное. Если хотите прикоснуться к цельному и счастливому бытию, просыпаясь с утра как бы случайно задайтесь вопросом: " А что я хочу Сделать Полезного для Себя, для Других, для Мира, для Бога ( всё по отдельности) , что я хочу Узнать о Себе, о Других, о Мире, о Боге, какое Удовольствие я хочу получить от Себя, от Других, от Мира, от Бога, какой я хочу почуять Смысл Себя, Других, Мира, Бога".
Ну например с подругой не о чем говорить аж слышать голос неприятно бывает. к сожаленьЮ у меня есть такие Пидружки.
так вот Удовольствия нет от общения и пользы тоже. Но смысл в том что надо поддерживать дружеские отношения и стараться хотя бы иногда поддерживать беседу не очем и даже если уже тошнит.
Так что смысл есть всегда. Вот в этом случае я его увидела.