Философия

"Свет клином сошелся" откуда пошло это выражение.., и что оно значит сейчас?

Это когда Твой любимый Человек - подобен Редкому Бриллианту!
И с точки зрения физики бриллиант может " гореть огнём" - развернуть пучок света, либо собрать пучком в свой клин Вселенную Любви!! !

Евгений Князев
Лучший ответ
Людмила Судапина http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=c1adfcb789308b85557a5113e6e82e30&uid=55797455
из древних великих знаний древних египтян
клин имеет форму конуса
и пирамида имеет форму конуса
свет в пирамиде имеет форму конуса
все это как никак но дошло до наших дней думается мне в ужасно просто искаженном виде
а дальше идут многие тайны которые конечно же не собираюсь писать ))))) в целях собственной безопасности !
в общем отголоски истины и ид
Alex Добрунов
Людмила Судапина Здравствуй, Славик, мне не надо тайн, почему так происходит?
Выражение этого ...пришло с того света.... на этот....
Узость кругозора и мышления
Осталась лишь клиновидная полоска света в полном мраке и как стрелка показывает на что-то и даже если пытаешься что-то разглядеть помимо-тьма не дает этого сделать. Сейчас это значит то же. что и раньше!
Raushan Raimkulova Близкое понимание. Возможно происходит из жаргона театральных, цирковых артистов, музыкантов: исполняющего соло освещает луч прожектора, в то время как оркестр/остальные артисты остаётся в темноте.
Когда-то попал в аварию. Ну понятно что приятного мало. А машина была чужая - рабочая. Что неприятно в двойне.. . Стресс и все такое.. . Несколько дней прокручивал и прокручивал все предшедствующие эпизоды и знаете к чему пришел, что события складывались определенным образом, что ничего не могло в переломных точка случится иначче, что все вокруг подводило меня к решающему моменту и все моя вина в том, что я там был....
Людмила Судапина Ситуация как указатель правильных намерений и действий, так получается?
ценой здоровья, стрессом...
Людмила Судапина жернова судьбы...,похоже на воронку...
Людмила Судапина Вопрос назрел не зря... там время вышло из строя...