Да правы Вы на все 100... Сейчас очень много бодяги на эту тему - как предки самоисцелялись, как ясновидели (одним словом) ) и т. п.
А мне хочется спросить - если все это было так круто, почему все куда-то делось с развитием цивилизации? ?
Значит - не нужно.. .
И вообще - предки были "духовнее" в том же смысле, что и дети - т. е. наивнее и прямолинейнее :)))
А сейчас человечество повзрослело! ! Вот Вы сами как думаете - когда мы были пионерами и искренне жалели "зарубежных голодающих сверстников" - мы были духовнее? ? Или просто наивнее??
Философия
"Наши предки были чище нас,духовнее".А можете сказать,чем они были лучше?Мы никого на кол не сажаем,камнями не забиваем.
зато изменили своим предкам и своему духу.. .
да и они на кол не сажали и не забивали - насаждение правителями чужеземных отклонений и народные обычаи - немного разные события
Они кушали чистую писчу.
а я захаровна еще своего прадеда застала.. ваще скажу тебе. пока он за стол не садилси мы ни- ни... махонькая была а помню. я ваще то из ДОМОСТРОЯ)))))))))
Это Вы уж совсем к далеким предкам обратились.. . а вот деды и прадеды молодцы у нас)))))
Мы - лжем!
Как чем, - меньше знали , -больше верили в свои иллюзии, плодились и умирали, плодились и умирали, в космос не летали, жили ОБЩИНОЙ (читай комуной, колхозом)
Ой, Анфисочек, приветик! Целую тебя как мужичка, спасибо за ЛО

поэтому они и чище, что всех грязных на кол сажали, а сейчас гуманизм понимаетели
Сажали бы, и было бы все хорошо.
да такие же мы все те же люди.... мы практически не изменились ...только как говарится понтов корявых стало больше (мишура)
Мы ведь овощи-не работу, домой, в магазин. У кого бабла побольше-его развлечения подороже. И всего-то! А предки наши придумали всё,чем мы сейчас пользуемся.
Я согласен что мы от Авраама. Но мои предки жили тут до Авраама.