Философия
Если бы вы из проверенных источников услышали, что завтра конец света, что бы вы сделали?
Что бы вы сделали за один день, отпущенный человечеству перед апокалипсисом? Занялись бы вы благотворительностью? Попробовали ли вы всё, что раньше и не думали пробовать, например, прыгнули бы с парашютом или походили бы по раскалённым углям? Пофилософствуйте, пофантазируйте.
Сказал бы проверенному источнику: - Балбес, всё Бесконечно, а у него нет Начало и Конца!
постаралась бы принести извинения всем кого нечаянно обидела.
мы уже слышали про 2012 год, зачем раньше-то загоняться
К сожалению из моих проверенных источников глобальный конец света наступит совсем не завтра.
Есть другое более важное понятие, косвенно связанное с тем, что вы описываете. Это когда умирает в самом тебе, часть "тебя", более не нужная. Несмотря на всю болезненность это похоже на освобождение от тяжёлого груза, который ты добровольно несёшь на спине через всю жизнь. Когда ты понимаешь или жизнь не оставляет тебе иного выбора, ты замечаешь этот хлам, такой любимый, который ты ощущаешь почти продолжением собственного тела. И когда ты избавляешься от этого тебе больно. Но зато потом идти станет легче. Но для большинства людей нет другого способа, заметить это, понять ненужность и решиться избавиться, кроме, как под страхом смерти, который и есть основа идеи о конце света. Хотя по сути никому из нас не нужны концы света ради того чтобы стать свободнее, чтобы быть самими собой уже сейчас.
А кто проверял эти источники? Уже столько раз слышали о конце света, а его все нет. Если Вы знаете такие- подскажите, хочу кое о чем их спросить. Может они не только про конец света знают.
поддался бы низменным инстинктам.
А смысл?
Продолжал бы задавать вопросы.
Постаралась бы собрать вместе самых близких, поставила бы их в известность и пригласила провести день всем вместе.
оооооо.... если конец света завтра, то сегодня я сделала бы самые невероятные, на уши не налазящие, дурацкие, прикольные поступки. этот день был бы самым лучшим в моей жизни!
я бы вспомнила, что "земля пребудет во веки". так что никаких концов света нет, не было и не будет. в физическом понимании. вопрос в том, что мы собой представляем, куда идём и зачем. тут да, стоит подумать. ведь если оставаться на одном месте, идёшь, как правило, вниз, деградируешь. вот он, твой конец. в масштабах мира это очень серьезно. так что стоит подумать над собой, своей жизнью и принять правильное направление
Я бы вспоминала все приятные моменты своей давольно-таки небольшой жизни.. . Свое детство, поездки на Алтай и Боровое, рождение моего любимого сына, его первую улыбку...