Философия

а если завтра конец света?

ну что встретим
Victor M
Лучший ответ
Мы ничего изменить- не сможем...
ни к чему такие крайности
Значит в школу не пойдем
Тарас Москаль
Что ты конкретно хочешь узнать?
А Если вдруг девочкой станет твоя мать?)
Среда уже - что за дела? ..
Средина недели пришла ...
Ышо ни добра нет - ни зла ...
Пора бы ...забить нам ...козла!
Наконец-то!
Ну что ж... Значит мы все умрём.
Ерлан Екпинбай
И что? Всё равно изменить нельзя будет.
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец." (Марка 13:32)
Было бы обидно если завтра
Эдуард Логинов
Что значит "завтра"? Такие "вещи" - это либо Прошедшее, либо Настоящее, либо Грядущее (не путать с Будущим).
Вы забыли про 22.12.2012? Когда наступило начало Конца Света для Тёмных Сил?.
.
Просто события такого масштаба имеют размытые границы.
Сейчас идёт вон чё - всё больше техногенных катастроф, террактов, Природных катастроф и прочих страшилок от Лисы.
Ведь в Космосе свои часы. И космический час, когда наша Земля-Матушка была в Чертогах Лисы (это из древней Русской "астрономии") был с 388г. по 2012г. Это самый тёмный предрассветный час был. Теперь она перешла в Чертоги Волка. В Начало Рассвета. Но это всё тоже не в един день.
А вон чё начиналось тоже не сразу - это, например, и уничтожение краснокожих в Америке, это и войны последних столетий, прочие катаклизмы и т. д.
...
Так что "Конец Света" это Настоящее, а не Будущее (не завтра). И ничего страшного в нём нет. Ну покуролесят военные, ну собьют на дорогах насмерть больше людей, чем в военных стычках, ну умрёт от онкологии, табака, героина и этанола сколько-то ещё - то всё осколки этого Конца Света.
...
Это похоже на строительство - чтобы воздвигнуть Новые здания - сносят в центре города старые. Это ведь тоже не за един день происходит. Это просто смена отжившего на нарождающееся.
...
Вот и весь "конец света", о котором, кстати, было известно ещё 40 тыс лет назад.
Такой вот "апокалипсис" (с греческого это слово - Αποκάλυψη - переводится как "Откровение", "Раскрытие тайн"), то есть, когда живёшь во Лжи, страшно переходить на Правду.
Лиса в сказках всегда обманщица. И теперь через её творение "интернет" и не только через него можно добиться Правды, уйти от Лжи и Кривды.
Ложь - Неполная, Поверхностная Правда, например, если капнуть в лужу воды бензин и сказать - "Это лужа бензина". Бензин-то присутствует, но полна ли им лужа?
Кривда - это Чужая Правда.
Например, поговорка "И един в поле воин, коли по-Русски скроен" в учебниках звучит как "Один в поле не воин". И то и другое Правда, только где чья - пойди разберись. Какую-то Илья Муромец, Святогор-Богатырь, Добрыня Никитич и прочие из 33-х Русских богатырей своею Жизнью доказали, а какую-то Правду вон чего.
..
Вот и поди разберись, какая Правда кому ближе к Душе про Конец Света.
Каждый решает сам, в меру своей вон чего.
И шаблонный ответ, из учебников и СМИ Вы и сами знаете. Зачем повторяться.
...
Это всего лишь Мнение. Моё Мнение, которое, что естественно, расходится с Мнениями других. Так что спорить отказываюсь.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Максат Кайпов
наконец - произнесу, узнав об этом
Армагидец!
Андрей Исаков
начало нового)