Философия

Вот вопрос.. ЗЛОшники не знают на него ответа.., а философы?

Почему люди секс с другим или любовь к другому считают изменой? Не надо ответов типа, что это предательство и так далее.. Постарайтесь глубже вникнуть в вопрос.., именно... почему так считают?
Потому что главной, а часто единственной, в этом вопросе является ФИЗИЧЕСКАЯ составляющая, когда телом, которое, как человек считает, ему "принадлежит", пользуется ещё кто-то другой. Но если разбираться, нужно начинать не с измены, а с верности. Верность - это ответственность за оказанное доверие. Это чисто ДУХОВНОЕ состояние. Поэтому следует иметь в виду, что физическая измена (в любовных отношениях) далеко не всегда означает неверность.
***лена ***
Лучший ответ
Женщины очень подвержены вирусусобственности. Мой! Никому не дам! Это обусловлено природой, ибо потеря кормильца в древности была смертельна. Это просто рефлекс для кого то. Для кого то - нарушение права собственника. Для кого то эмоциональное поражение: как это? Она лучше меня?
Наталия Иванченко Согласна с вами..
Где сложилась семья, там нет измены. А где есть измена, там не было ни семьи, ни любви....
Лена Блинова
Потому, что "прилепится муж к жене и будут два одна плоть" Это не от наших желаний зависит, так метафизически устроена наша природа, физическая и духовная.
Одна плоть, понятно? А изменять - это по живому рвать.
для того, чтобы в социуме была стабильность - в маленькой ячейке, а стабильность, для размножениея воспитания детей, будущих работников и воинов.
Потому что человек перестает чувствовать то что чувствовал раньше, всеэто эмоции, благодаря им срабатывает определенная железа и человек получает определенный импульс в мозге и называет это изменой. Все это на генетическом уровне.
Если породистая сука, овчарка к примеру, случайно скрестится с кобелём другой породы, она боьше никогда не принесет чистокровного потомства. Женщина, по закону, отвечает за чистоту крови, рода мужа своего... Единственная измена и эта тварь не кому не нужна, ибо производить будет ублюдков. Сказано в Откровении: ...и нечистые женщины будут рождать чудовищь.... Что мы и видим уже... Моральных, имеется в виду, чудовищ
Руслан 1988
из-за моногамности и всех вытекающих отсюда понятий ..
*** Я ***
возможно ревность.... секс это физический процессс когда его мало или он не доставляет такого удовольствия как раньше люди ищут себе других партнёров дабы восполнить недостатки своих партнёров. когда они находят партнеров которые на их вид являются лучше их нынешнего партнёра то они могут предпочесть его своему партнёру многие считают это изменой.... но ведь человеку решать с кем ему быть. но нужно искать себе того с кем вам будет хорошо а не ко го то с высоким авторитетом....
Natalia Krjazhewa
Наталия Иванченко Вот в этом основная человеческая глупость, то что он считает, что секс с другим обязательно от неудовлетворенности. Так бывает не всегда, дааалеко не всегда..
Есть люди для которых нормально переспать с девушкой друга, если друг дал согласие. Людям дали жизнь и они придумали себе правила и соблюдают их как и все, что бы не ошибиться.