Философия

Чем отличается филосов от нефилософа? Надо популярно разъяснит, ато я лапоть сибирский.

Вопрос очень заумный(в очках и пинжаке сижу), прошу отвечать серьезно.
В первым делом разреши пахвалить тебя за такой своевременный и актуальный вапрос. Ты маладец, эта - ура!
Вторым делом разреши дать тебе не менее невъипенный атвет. Вот такой каг этат, например:
В моем понимании философия присутствует в каждом из нас. Только в ком-то ее больше, в ком-то меньше. Те, у кого заполненость философией стремится к 100% - типо философы, обратная ситуация - быдло.

(гениальная кортинко, правда? )
Чем они отличаются?
Философы любят размышлять о бренности всего сущего и прочих сложносочиненных материях, если такого окатит из лужи машина, он впадет в задумчивость и таки отыщет причину произошедшего с ним казуса где-то в верхних сферах бытия. Быдло куда менее склонен размышлять в таких ситуациях - он схватит камень и отреагирует. Так оно во всем: философы размышляют, быдлы действуют. Рулит, как всегда, золотая середина.
Надо отметить что содержание философии в каждом индивидууме непостоянна. Бывает, тянет пофилософствовать, а бывает, охота просто взять и уе.. ть. Думаю, это нормально.
Мадина Сокурова
Лучший ответ
Олечка Белякова Дык блин пака он тама истену ескадь будет, пятны на тоге засохнут, фиг атстираишь. Есть смысл быть филосафам? о_О
Евгений Чеповик не весь текст поняла...отдельные слова остались загадкой для меня...Добрый вечер.)
Чыналиев Сейитбек Сказано очень хорошо.
Меня один раз окатила из лужи машина, в задумчивость не впала, камень не схватила, но пара крепких слов была..И кто я? Быдлофилософ? :-)
философ - тот человек, который пытается рассмотреть, объять жизнь ( то есть наиболее общее в человеческом бытие) путем рассудочной рефлексии.

нефилософ? нет такого. Просто у неспособных к философскому познанию, к конструированию основ собственного мировоззрения превалирует рефлексия эмоциональная.
Даниель Князев
Я то ж, отвечаю-как сало от шкварок.
Санек Сан Саныч
слово философ вроде как любищий истину
ну отседого можно и плясать
Леслана Любима
Философ знает, что он ничего не знает, а другие не знают и этого.)))
Философ это тот кто любит задумывать о проблемах о которых не задумываеться нефилософ.
Сечас философия не имеет почти ничего общего с мудростью, как было изначально. Современный философ изучает труды других философов или выдвигает свои оригинальные теории мироустройства. За это ему дают научные звания, которые ценят только такие же философы. Это каста такая, говорящая на птичьем языке и считающая себя самыми умными.
Настоящий философ - это именно мудрец. А мудрость - "Это ум, настоянный на совести" (Ф. Искандер)
Слушайте очень внимательно, а лучше записывайте-философия это наука о мудрости, тот, кто ею занимается -мудрый человек, он знает ответы на многие вопросы о жизни, о добре и зле, о любви и ненависти, о том как выйти из сложных жизненных обстоятельств и избежать больших проблем и очень много чего ещё,например, о космосе, о далёких мирах и т д
Алексей Клыков Ну а не философ соответственно,это человек,который приходит к философу и спрашивает его обо всём
Попытка соединить опыт с жизнью...
A.
Aleksandra ...
Философ отличит Бебеля от Бабеля, а для нефилософа это просто два пидераса. А еще философ знает слово экзистенция, а нефилософ даже произнести его прравильно не сможет:)