Философия

может-ли филосов быть комиком или клоуном и наоборот-клоун или комик быть философом(Пожалуйста с примерами ,а не нет-да)

Любой клоун по умолчанию филосов, но не каждый филосов может быть клоуном.
Ленка :)
Лучший ответ
Яркий пример - Жванецкий.
Анна Амросова
Вячеслав Тюменцев Жванецкий не клоун и не комик а сатирик но пример мне нравится
Может конеш )
На самом деле, все клоуны - философы, чего не скажешь наоборот )
Далеко не все философы - клоуны ))
И клоун и философ одновременно и то и другое Но философия клоуна эпикуро-диогеновская, а комедиарность философа сократово-платоновская, пожалуй так охарактеризовал их исходя из выбора ими жизненых занятий на вид полярных сфер для окружения.
Supper Gitaris
И там и там словесный понос только человек-мастер (ученый? ) извлекает истину на которой строится мировоззрение
Вячеслав Тюменцев ничего подобного я просто нахожусь под впечатлением от выступления одного комика-великого талланта и поверьте он размышлял далеко не о смешных вещах.
Солнышко Альжанова А этот суперкомик не приблизит нас никогда к БОГУ (к познанию природы) они, пророки= поэты,
философы, писатели да и все люди искусства создают дух, т.е. религию но на основе тех данных которые раскрыли мастера-учёные расширяя наше мировоззрение и являются возбудителями или побудителями мастеров первичен дух а мастер вторичен но важнейшее звено.
Дуэт Sweet.ки
С любым артистом цирка поговорите - обязательно услышите про клоуна-философа. Скажу больше: у нас дворник работал. Философ! Без всякой иронии. Так интересно про жизнь рассуждал - заслушешься. Ему бы книги писать, а не метлой мести.
И вообще, думаю, что настоящий философ должен быть комиком и клоуном хотя бы в душе. Иначе это просто надутый, начитанный болван.
О Боже!. . Вдруг я Вас увидел…
И в тот же миг – стрела меня пронзила! …
Что вдруг случилось? Что же это было?? ?
Какая муха, меня вдруг - укусила???.:) )

Смотрю на Вас, внутри все закружилось,
Вдруг из груди – стихами потекло…
О боже мой, что ж со мной случилось?? !
Прошу ответьте… пока - не понесло...;) )