Я за. Скажу кратко. Незачем плодить несчастных никому ненужных детей. Если не смогли предохраниться, то лучше убрать сгусток клеток, пока это клетки. Никому не нужны изломанные судьбы.
А теперь о грехе.
Абортом Бог убирает не заслуживших рождение или спасает мир от новых маньяков итд.. .
Почему-тотребующие запретить аборты не бегут в детские дома за детишками... Почему-то осуждают пьяниц, наркоманов.... А у их генетика такая. Мать наркоманка кого может произвести?
Когда коту делать нечего он борется за запрет абортов у мышей
Философия
На "Религии. Вере" все против абортов. А есть ли среди ВАС те, кто "ЗА"?
Любая женщина имеет право прервать нежелательную беременность. И не обязана ни перед кем оправдываться. "Нежелания" достаточно.
Больным наследственными болезнями, пожилым, психически и умственно неполноценным, алкоголичкам, наркоманкам, заключенным (за тяжкие преступления) надо делать аборты независимо от их желания.
Конечно, лучше до этого не доводить. Учить предохраняться и обеспечивать население качественной контрацепцией.
Я - "ЗА" аборты.
Они нужнее, чем нежеланные и никому не нужные дети.. . В первую очередь дети не нужны обществу и государству. А женщина приспосабливается к этому. И правильно делает.
Больше контрацепции, больше абортов, меньше будет несчастных детей.
Я за только в тех случаях, когда врачи считают, что женщина не переживет роды, и когда они считают, что плод нежизнеспособный, вот как вы пишете в последнем пункте. А остальное ерунда.
Я прислонился к абортУ, вернусь (вернулся) в ереваН и сказал всему Миру, прочтите эти два слова, предложение с конца!
ереваН - абортУ.
Не будь в наших домах постоянного радиационного фона, не кури и не пей родители, и будь они готовы воспитать ребёнка в нынешних условиях, аборты бы никто не делал. Меня вот интересует, почему верующие не выступают против бесконечных цепей посредников, нихуя не делающих, но наживающихся на простых людях, когда для того чтобы купить простую бетонную коробку в 20 м2 жилой площади надо терпеть лишения 20 лет и платить безумные проценты каким-то жидам, когда для того чтобы кормить ребёнка обоим родителям приходится работать день и ночь, получая жалкие гроши и не имея возможности дать воспитания ребёнку.... Это гигантская проблема, для того чтобы перестали убивать зародышей, надо взвесить на пеньковом галстуке вполне взрослых и солидных джентльменов. А этого делать почему-то не спешат. Эра гуманизма, мать её.
вопрос.. . довольно скользкий.. . в библии например говорится о том, что не нужно думать о хлебе завтрашнем.. . Господь позаботится.. . однако мы планируем жизнь.. . другими словами человек вообще не должен напрягаться.. . плыть по течению. Так же и здесь.. . каждый сам решает, что именно делать, как именно жить, сколько детей иметь. Я хочу обратить Ваше особое внимание, что Господь сам лично ничего не писал.. . писали люди... которым свойственно ошибаться. Например, медицина, телевидение были ранее за бортом религии.. . а теперь ничего... сами пользуются. Так, что если нет возможности прокормить семью.. . нужно ее правильно планировать, это конечно мое личное мнение, которое так же как и любое другое может быть ошибочным.
Давайте узаконим смерть!
На свете столько неугодных;
Людишек мелочных и злобных;
Зачем нам этот сброд терпеть?
Давайте просто их казним:
Бродяг, бомжей, уродов разных,
Пенсионеров безобразных,
Ведь станет легче нам и им.
Вам слово «казнь» коробит слух?
Ну что ж, давайте зашифруем;
Мы не казним, а четвертуем.
Да все равно народ наш глух!
Мы просто выбросим за борт;
Все то, что в жизни нам не нужно;
Освободимся простодушно;
От нежелательных забот.
Я рассуждаю как фашист?!
Простите, люди, а не вы ли;
Уже убийство утвердили,
Тех, кто пред вами свят и чист?
Не вы ли как аппендицит
Неоднократно удаляли
Детей, чью жизнь вы допускали,
В порыве страсти, сбросив стыд?
За пять минут таких утех
Довольно страшная расплата:
Четвертовать невиноватых,
И брать на душу страшный грех?
И это был не эмбрион,
Простите, и не гуманоид.
Казнили вы дитя живое,
Ребенка выбросили вон.
Наверное, не знали вы,
Что дух дается человеку
В момент слияния двух клеток.
С тех пор он есть, с тех пор он жив.
Не вы, а Бог дарует жизнь.
Какое вы имели право
Зачать в себе дитя сначала,
А после так легко убить.
За эти несколько недель
Он духом к вам привык, поверьте,
Он, как и вы боялся смерти…
Да что уж говорить теперь!
Бог создал тварей и людей,
Назвав людей венцом творенья.
И нет созданья совершенней…
Чем мать, убившая детей..?
Секс между мужем и женой,
Не развлеченье, а святыня!
Халатность здесь недопустима,
Во всем царит порядок свой.
И ваш «случайный» эмбрион,
К вам не случайно попадает,
Сам Бог его вам доверяет,
Вам честь оказывает ОН !!!
Не убий (Исход: 20;13)
На свете столько неугодных;
Людишек мелочных и злобных;
Зачем нам этот сброд терпеть?
Давайте просто их казним:
Бродяг, бомжей, уродов разных,
Пенсионеров безобразных,
Ведь станет легче нам и им.
Вам слово «казнь» коробит слух?
Ну что ж, давайте зашифруем;
Мы не казним, а четвертуем.
Да все равно народ наш глух!
Мы просто выбросим за борт;
Все то, что в жизни нам не нужно;
Освободимся простодушно;
От нежелательных забот.
Я рассуждаю как фашист?!
Простите, люди, а не вы ли;
Уже убийство утвердили,
Тех, кто пред вами свят и чист?
Не вы ли как аппендицит
Неоднократно удаляли
Детей, чью жизнь вы допускали,
В порыве страсти, сбросив стыд?
За пять минут таких утех
Довольно страшная расплата:
Четвертовать невиноватых,
И брать на душу страшный грех?
И это был не эмбрион,
Простите, и не гуманоид.
Казнили вы дитя живое,
Ребенка выбросили вон.
Наверное, не знали вы,
Что дух дается человеку
В момент слияния двух клеток.
С тех пор он есть, с тех пор он жив.
Не вы, а Бог дарует жизнь.
Какое вы имели право
Зачать в себе дитя сначала,
А после так легко убить.
За эти несколько недель
Он духом к вам привык, поверьте,
Он, как и вы боялся смерти…
Да что уж говорить теперь!
Бог создал тварей и людей,
Назвав людей венцом творенья.
И нет созданья совершенней…
Чем мать, убившая детей..?
Секс между мужем и женой,
Не развлеченье, а святыня!
Халатность здесь недопустима,
Во всем царит порядок свой.
И ваш «случайный» эмбрион,
К вам не случайно попадает,
Сам Бог его вам доверяет,
Вам честь оказывает ОН !!!
Не убий (Исход: 20;13)
В каких то толи племёнах... толи ещё где... уже и не упомню, человеку давали имя в 11 лет... с именем он получал и душу.
Я не могу сказать что я за... но и винить людей идущих на это... я не в праве... как в прочем и все остальные, чтобы они не говорили.