Философия

почему категория "религия, вера" самая скандальная и страстная категория.... должно ведь быть наоборот?

Максим Зубков
Эти люди - проявляющие своё негативное отношение к верущим, на самом деле отчаянно просят ЛЮБВИ.. . их нужно понимать как нуждающихся в получении ответов на вопросы их Душ, жаждущих пробуждения.. .

Светлана Подмаркова
Лучший ответ
Максим Зубков спасибо. всё правильно))))
" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. "(2 Тимофею 3:1-5). Исполняются предсказания из Библии. Люди ненавидя друг друга, провоцируют на зло, не уважают мнение другое. Но что интересно атеисты хоть и пишут плохое на верующих, но обсуждать свои взгляды в категории "Наука" не спешат. Это говорит о том, что духовная потребность заложенная Богом у них есть, нот пороки и ослепление не дают им возможность узнать истину.
там полно недалеких фанатов - бога, атеизма, анархизма, пофигизма . на самом деле какая разница - главное в жизни быть Человеком .
Все говорят, но никто не слышит друг друга.
Макс ™
У атеистов ненависть не к верующим, а к глупости верующих.
Максим Зубков это спорно.
Ну религия и вера во первых разное....
Aptem Caбeльkиh
Максим Зубков и что это меняет?
Атеизму учить не надо. Получается, что учат верующие. Верующий верующего учить не будет, значит учить пытаются атеистов. Реакция атеистов на попытку втягивания в веру, воспринимается как ненависть. Хотя атеисты бывают всех конфессий. Я атеист православный, в бога не верю, а близких хоронить по православным обычаям приходится, других рядом нет.
Марина Титова
Максим Зубков да нет, там немного другая ситуация: верующие высказывают мысли, а "атеисты их ругают за это....то ли своих мыслей нету, то ли от злости что мысли есть у других. На самом деле я не верю что кто-то атеист. Когда у людей критическая ситуация все о Боге вспоминают и время от времени все ходят в церковь. Вот вы считаете себя атеистом а когда сталкиваетесь со смертью обращаетесь к Богу. Это как в анекдоте : оптимист-это тот же пессимист, но которому не всё сказали)))))))))....
Все люди хотят быть счастливыми, а счастливыми можно быть только в любви. Мы часто страдаем оттого что не сбывается желание любить, а на самом деле просто любить не умеем и не хотим. Хотим чтоб любили нас. Так вот научиться любить можно только обладая знаниями о Боге. Мы слишком гордые чтоб это признать. Так что атеизм-это поклонение себе любимому, своему телу....т.е. элементарное невежество.Доброго вам всего и спасибо за ответ
сколько людей - столько ошибок