Философия

Господь дает по силам испытания?

Наверное, по силам. Другой вопрос - хватает ли терпения, чтобы их перенести и остаться Человеком.
Игорь Калачёв
Лучший ответ
сами для себя создаём испытания) Творец универсально всё устроил- в виде кармы )самообучение называется )
@D
@ik@luwk@ Dokturbekov@
... но не каждый выдерживает это испытание.. . (может продолж. ? :-))
Верно Вы сказали - по силам. Вот смотрите: в Индии растительной пищи навалом, так что говорит об этом Бхагават-Гита? "Пища, приготовленная более чем за три часа до еды, пища безвкусная, разложившаяся и испорченная, и пища, состоящая из остатков непригодных продуктов, дорога тем, кто находится в гуне темноты" (глава 17, текст №10)
Мусульмане испокон веков занимались скотоводством, так что говорит Коран?
"Запрещена вам мертвечина и кровь, и мясо свиньи, и то, что заколото с призыванием не Аллаха (т. е. без молитвы -прим. моё), и удавленная, и убитая ударом, и убитая при падении, забоданная, и то, что ел дикий зверь, - кроме тог, что убьёте по обряду, - и то, что заколото на жертвенниках, и то, чтобы вы делили по стрелам (видимо, добытое на охоте - прим. моё). Это - нечестие (Трапеза, 4(3).
И далее в Коране, следующий стих (5): "Кто же вынужден (делать это-прим. моё) в голоде, не склоняясь к греху , -то ведь Аллах - прощающий, милостливый! "
Елена Сальникова а это правда вы на фотке-аваторке?
Любое испытание можно не пройти.
надеюсь)
Думаю да. Человек силен духом !
не по силам не дадут Вам испытаний
Aksaule Ahmetova
а я его и не просила меня испытывать
да, точно столько сколько ты сможешь.. .
но всякий раз я думаю, что у него слишком большие запросы на меня)