Философия
естли БОГ в этой вселеной
в этой нет
Ест, конечно — заглатывает
целые солнечные системы.. *)
Бога нет - есть необходимость и причинно-следственные связи, и бесконечная человеческая глупость
Бог не во Вселенной - он в каждом из нас.
И причём не один:)
и есть и нет
варианта ответа два - выбирай какой нравится
Возликуйте, верующие! И утешьтесь, страждущие! Найдено еще одно доказательство существования Бога! Причём, от противного.
Как истинный мистик, доктор физмат наук Анатолий Акимов в своих построениях пренебрегает логикой. Ход его мысли таков: имеется факт, что вещество состоит из атомов, а те, в свою очередь, из ядра и электронов. Между ядром и электронами ничего нет. А раз материя дискретна и содержит (по крайней мере, в радионаблюдаемолй области) 10155 квантовых элементов, она «просто не может не обладать разумом» . Вот такая вот логическая цепочка. А стало быть, вселенная – процессор, Бог – супер-ЭВМ.
Впрочем, есть и более непреложное доказательство: по словам Акимова, мир устроен по слишком сложным законам, чтобы его можно было объяснить естественными процессами. Причём, что уж мелочиться: это относится как к равновесию физических констант, так и к эволюционному процессу.
Почитающий себя православным, Акимов сравнивает Вселенную с неограниченным в возможностях компьютером, состоящим из множества квантовых элементов – низкоэнергетичных реликтовых (т. е. образовавшихся вскоре после Большого Взрыва) нейтрино. Компьютер-Вселенная наделена всемогущим разумом – Абсолютом, он же – Бог Отец. Бог Отец, учит апостол из РАЕН, присущей ему творческой силой порождает вселенское информационное поле – Святого Духа. Бог Отец и Святой Дух постоянно взаимодействуют между собой, что приводит к появлению Бога Сына – эфира или, по-научному, физического вакуума.
Итак, к чему же я это.. . к тому, что независимо от того верите вы в бога или нет, истина всегда будет одна, а истина в том что вы нихрена не знаете :D
И я не знаю) а кто считает что что то знает и понимает в этом мире, то он такой же (если не больший) дурак как и все, но еще и с завышенной самооценкой)
человек может найти миллион доказательств в пользу того что бог есть, и столько же в пользу того что его нет, но это ничего в общем то не доказывает, любые доказательства сводятся к изначальному отношению человека к этому вопросу. Если ученый верит, то он будет находить миллионы "за", а если он изначально не верит, то он будет находить миллионы "против".
человек может объяснить все процессы во вселенной, все причинно следственные связи и прочие заумные словосочетания, но вот о причине самих причин, самих процессов человеку остается только гадать, может быть все предопределено высшим разумом, а может так просто сложилось, случайно, просто потому что к форме нашего мира подходят именно такие законы физики.
я для себя определил верить или нет, я верю только в то, что ни в чем не могу быть уверен =)
Как-то Эйнштейну задали вопрос о том, существует ли Бог? Он ответил: "Нарежьте буквы из газеты и подбрасывайте их миллиарды раз. У вас не сложиться случайно и четырех строчек из стихотворения А. Пушкина". Так что же мы пытаемся убедить людей, что подбрасывая триллионы клеток ДНК, случайно сложится человеческий организм, тем более Вселенная? Творец должен быть!
я считаю что нет!! ! Но это личное дело каждого!!!