Философия

сколько лет вселеной на данный момент

Один Бог знает
Оксана Руденко
Лучший ответ
Ученые считают, что возраст Земли составляет около 4 миллиардов лет и что Вселенная появилась приблизительно 13 или 14 миллиардов лет назад. В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю». Это общее высказывание позволяет ученым самим определить возраст материальной Вселенной, руководствуясь здравыми научными принципами.
Наша Вселенная имеет огромный возраст, по современным данным, примерно 13,77 миллиардов лет, но мы не можем этого знать точно, ведь это, всего лишь, гипотеза, которая за основу берёт теорию Большого взрыва.
Олег Тарасов
А зачем это? Время это изобретение человека, для измерения определённых процессов. Процесс существования Вселенной человеку неподвластен и поэтому пытаться определить время за этом уровне бессмысленно. Хотя из любопытства люди это делают. Версий очень много! Самая сумасшедшая из них Теория большого взрыва, которая гласит что пустота которая не имела никаких размеров вдруг взорвалась - и появилась Вселенная!!! Вы хотите узнать когда "ученые" предполагают время этого бреда?
13,8 млрд. лет
Надя Чирская
Около 13 млрд
Время в разных частях вселенной время течет по разному. 13,5 млрд. лет - столько шел самый далекий свет до нас. Но это не размер вселенной, более далекий свет просто никогда не дойдет до земли. Поэтому мы никогда не узнаем ни размер ни возраст вселенной
Гульнура ***
пять
78 триллионов, и она не первая.
А может сегодня у нее день рождение...! Отметим?
Лиза Осадчая