Философия
есть ли конец вселеной?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен..
а тебе зачем?
Человек.... способен ли он думать о бесконечности всего??? .
"Где начало того конца, коим оканчивается начало? " (Козьма Прутков)
Всё зависит от точки нахождения и наблюдения. ) Такие точки есть. Пересечение многомерностей.))
"Вселенная для духовного существа -- спичечный коробок в кармане".
Мы не сможем представить границы вселенной так же, как муравей границы земного шара.
как хочешь
Даже если и есть, нам до него всё равно в ближайшем будущем, да и в далёком не добраться
Удачи!!!!
Для начала узнайте есть ли у нее начало.
Все имеет начало, середину и конец.
Временной интервал существования.
Границы, рамки, очертания.
Творенья дивного венец.
Лишь только мы не в силах осознать.
Что нам пора найти границу.
Что б знать, где можно начинать.
А где пора остановиться.
Временной интервал существования.
Границы, рамки, очертания.
Творенья дивного венец.
Лишь только мы не в силах осознать.
Что нам пора найти границу.
Что б знать, где можно начинать.
А где пора остановиться.
Вселенна без конца и края.... это вопрос вечен.... ибо нам не удастся измерить или дойти до края.... для этого мы слишком примитивны))))))
Я преполагаю (это из области собственной фантазии), что вселенная имеет округлую форму, а за пределом её окружности следующий слой другого мира, за ним еще один слой. По принцыпу матрёшка в матрёшке. Многомерный, многослойный мир. А за этими слоями возможно бесконечный белый ваккум, где обитает Бог, ангелы, святые и прощённые души, искупившие грехи. Чтобы дойти до "белого ваккума" надо преодолеть весь путь многослойности. Умирая и перерождаясь побывав во всех слоях, очистив душу до блеска, наконец, достигнешь мира небожителей.
наверно есть