Философия

Что рождается - когда Чувство умирает?

Ideal Tender Service Тоо
...

Смертельная тоска - матерь всех… человеческих проявлений…
Медея…
рожденное ею и ею же убитое чувство - акт ее жизнеспособности…
Гибель одного как и рождение другого – порог/время ее крайних состояний…
Эпилог сменяется прологом…
история чувств начинает писаться заново, лишь изредка попадая в продавленные строки…
Пойманное в бесконечных повторениях… не жилец…

PS. Здравствуйте, Алина))
Полина Чиркова
Лучший ответ
Ideal Tender Service Тоо Да.. Дракон всегда готов показать свои Зубы..
Благодарю, Vashka!! Слов нет - какой Ответ!
Поэзия Жизни!! Доброй ночи!
Рождается предощущение приближения чего-то нового. . Но необязательно нового чувства, причём. . Иногда тоски, иногда боли, иногда желания..
Юлия Гетьман
безразличие, привычка
Циник... кто-же ещё...Это нормально, голова всегда побеждает лучшее в тебе.
Gelend
У одних -Мудрость. У других- безумство..
Жизнь под вдиянием инстинктов, вероятность сексуальных извращений, одержимость, фанатизм, продажа души...
Павел Поздеев
свобода
Что рождаеца?... Привычка.. .
***********************************

Но, не спросясь ее совета,
Девицу повезли к венцу.
И, чтоб ее рассеять горе,
Разумный муж уехал вскоре
В свою деревню, где она,
Бог знает кем окружена,
Рвалась и плакала сначала,
С супругом чуть не развелась;
Потом хозяйством занялась,
Привыкла и довольна стала.
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она (с)
Ideal Tender Service Тоо Мудро.. пасибки за Пушкина, Володя! :)
Лариса Ткаченко Да))Пушкин конечно ас))
Мы живём с тобой на этой грешной земле,
Наша жизнь течёт по чёрно-белому кругу,
Но почему моя душа так стремится к тебе?
Но почему сердца так тянутся друг к другу?
Вместе всё – радость и печаль,
Вместе всё - встречи и разлуки,
Мы уйдём с тобой в безоблачную даль,
Только надо сжать покрепче руки.

Как все-таки страшно жить в мире одной,
Все молишься - кто бы нарушил покой,
Чтоб вновь ощутить это чувство - полета,
А не сидеть среди стен одиноко.. .

Жизнь это маленькая- смерть,
А смерть это вечная жизнь.
Любовь- это постепенная наивность,
А ненависть- это верная любовь.. .
Ангел- это будущий демон,
А демон это мудрый ангел.
Смех- это то что заменяет слёзы,
А слезы- это то что в смехе не нуждается.
А я- это все го лишь простая душа, которой трудно жить
одиночеством в этом мире.. .

В момент душевной боли,
В период томной муки,
Когда по Божьей воле
С любимой ты в разлуке.

Когда страданья выше
Твоих духовных сил,
Не сгинь в уютной нише
Среди златых могил.

С любовью очищение
Приходит неспроста
И новое рожденье
Даёт огонь креста…

Дает муки и боль которая глушиться алкоголем и лечится новой любовью!
Dina Pe4Enik
Смерть.
Maksim Yakovlev
боль или равнодушие
Таня Савенкова
разочарование ипотом равнодушие
Может родиться другое чувство, если человек окажется достоен его
воспоминания
А Чувство не умирает, меняется отношение к Объекту чувства. Чувство-это, как инструмент, инструменту всё равно, КОМУ он делает, он свою задачу по-любому выполняет: -) . Когда инструментом не работают-он лежит на полке и ждёт. Проходит время и он опять нужен: -))
Ideal Tender Service Тоо Вот - просто так сказал.. а глубоко и ясно.. :)
"Что посеешь, то и пожнешь. "
Скорбь, пустота.
Ольга Шведова
бизнес
Ideal Tender Service Тоо Кратко. По-деловому. Доходчиво.. ;))
гробовая тишина...
**
***alina ***
Ideal Tender Service Тоо Здравствуй!!
Рождается другое чувство, с другим знаком.
А, может, это только кажется....: )
Обычно чувство перерождается, а мы думаем, что умерло.. .
Живая душа бесчувственной редко бывает...
Ideal Tender Service Тоо Наверное, ты права..
Добрый вечер, Ларочка,
солнышко пушистое! :)
Ответ на вопрос: Зачем?
Ideal Tender Service Тоо Замечательно сказано. Спасибо, Людмила.
опыт,.. .
отстраненность....
..а кто (что) рождается когда умирает человек или нще что-нибудь?... Да что угодно рождается или не рождается.. ЧУВСТВО умерло! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧУВСТВО!
...а останутся только слезы, будто небо на век затмилось
моя девочка из фарфора, как же ты у меня разбилась...
Alex Teil
Его убивает другое Чувство.
Евгений Рыжов
разум.. временно.. до следующего чувства.. если повезёт)
Сергей Ашнин
Чувство на самом деле - это не так много. Единение в любви: и жизненно, и цельно, и совершенно. Посмотрите, один любящий любит того, кто находится в глубокой коме, у больного нет чувств, но их соединяет любовь, над которой не властвуют привычные чувства. Но в обыденности, где правит практицизм, умершее чувство означает только утрату одной из жизненных возможностей.
Когда высыхают слёзы, остаётся соль познания.
Антон Бузмаков ... и остается еще память о слезе, являющейся самым чистым веществом в человеке. Простите, что продолжил разговор.
Умершее чувство.
Ideal Tender Service Тоо Хм.. неплохое обоснование бессмертия.. :)
рождается обычный ежедневный БЫТ))))))
Рождается новая жизнь! Значит это было не твое!!! Жизнь прекрасна!