Философия
Люди!!! Объясните мне зачем мы рождаемся, живем и умираем? В чем смысл жизни?
В познании себя, окружающего мира и своего места в нём!
Тело тянет вниз а душа вверх - в равновесии - смысл жизни.
на земле мы совершенствуем свою душу. чтобы стать потом Богами.
В том, чтобы родиться, жить и умереть. Другого смысла жизни нет.
Почему же тогда только жизни? В чем смысл рождения и смерти туда же. .
Смысла нет. Есть путь. Иди пока идется. Кстати, цель для этого иметь тоже не обязательно.
Смысла хотите? Хотите чего-то высшего, оправдывающего ваше существование? Да еще наверное, хотите чтобы смысл этот был "истинным", или по крайней мере "самым верным"?
Не выйдет! - нет никакого смысла, кроме того, что вы сами себе придумаете (или возьмете готовый из религии, философии, или повседневной жизни) . И если выберете вы для себя какой-то смысл, то придется вам потом спорить с "обладателями" других смыслов об их "истинности" и спор ваш ни к чему не приведет.
Для начала нужно определить цель, а смысл проистекает из цели.
Если ее нет и смысла нет. Цель может быть ложная - смысла тоже нет.
Как определить истинную цель и отличить от ложной - через самопознание, самоизучение, самоосознание.
Тогда можно будет определить цель и смысл жизни. А без этого вопрос о смысле жизни неразрешим.
Да, смысл жизни жить просто жить всеми красками природы!
Все просто: посади дерево, построй дом, вырасти сына и отдыхай.
Смысл жизни у каждого человека свой. И живем мы для того, чтобы решить свою задачу. Кто-то должен научиться прощать, кто-то любить и т. д. и т. п. Удачи в поиске!
родился сам-помоги другому:)) )
а вообще-полюбить жизнь, познать себя, найти любовь и сделать своих детей счастливыми:)