Философия
Сколько людей в процентах загипнотизированы обществом а сколько ОСОЗНАННЫХ?
а что значит ОСОЗНАННЫХ? Загипнотизированы практически все, потому что в раннем возрасте человек вообще неспособен что либо решать обдуманно, просо небольшой части удалось вырваться из порочных иллюзий и их число не велико к сожалению.
"больше в несколько раз"
усе мы больны. . только по разному:)
90% наверно загипнотизировано
80/20-закон социума, 99,9/0,1 закон капитализма, 19,9/0,1 - закон антагонизма... енциклоп читать нужно, перед публичной декларацией глупости (если это не цель вопроса)
Скорее всего действительно 90%, если не больше.
100%, друг осознанные загипнотизированы хитрей.
из 100% -1/4 осознанных.
Статистические данные не подойдут, т. к. те, кто их подбирает - могут быть в разных группах. Решить вопрос возможно только субьективно, оценив своё сознание. Осознанность - есть контроль мыслей. Мысль творит всё. Каждый строит свою реальность сам и поэтому не на кого обижаться на существующую действительность. Каждый находится в той ситуации, которая является следствием его собственных мыслей (отсюда и поступков и результатов) . Если человек не контролирует свои мысли, то:
1. либо его реальность является следствием бесконтрольных мыслей;
2. либо его жизнь зависит от коллективного сознания.
Для решения данного вопроса достаточно взглянуть внутрь себя и определить достигнутый уровень контроля над мыслями.
Нужно отметить, что множество эмоций, желаний, взглядов, мнений, утверждений не являются лично нашими, а заимствованы от родителей, социума, религий, тв, книг и т. п. и приняты нами на веру, т. е. подменены коллективным (читай - "загипнотизированным") сознанием. Это аффирмации, афоризмы, пословицы, поговорки, крылатые слова, анекдоты, байки, мифы, легенды, сказки, истории, расхожее мнение, житейская мудрость и т. д. и т. п.