Философия

Вас часто посещают СОМНЕНИЯ,или Вы в себе УВЕРЕННЫ?

Только дурак все знает и никогда не сомневается. Сомнения должны быть, для того, чтобы принять решение. Но когда решение принято, сомнений быть не должно.
Ирина Третьякова
Лучший ответ
Сомнения чаще свойственны молодому и среднему возрасту. Что-то типа, помнится, писала:

Сомнения душу терзают:
То ласков, то строг ты, то груб.
А я до сих пор всё не знаю
Сорвется ль признание с губ.. .

Ну, и там еще два-три четверостишия. Но было-то мне тогда слегка за 30...
A J
Ой, дааалеко не уверенна, но сомнениям стараюсь меньше предаваться, да и некогда ими себя перетрахивать!
Я трезво оцениваю свои силы, и поэтому В СЕБЕ не сомневаюсь, т. е. я знаю (УВЕРЕНА) , что сделать в моих силах, а что мне не под силу. Поэтому, если уж берусь за дело, то без сомнений. И вообще сначала просчитываю все доступные моему разуму варианты, а потом уже что-либо совершаю. А выбрав наиболее целесообразный, действую безо вских сомнений.
Раньше сомневался вообще во всем, решил на Энштейна с его относительностью.
Позже улетучилось. Считаю, что слишком много времени убил на раздумья об альтернативах. Всего не успеешь и не попробуешь.
Жаль, конечно, но лучше что-то, чем ничего, ведь "что-то" может оказаться весьма интересным.
Как писал Ларош Фуко, только глупые люди могут быть до конца уверенными в себе, умный всегда сомневается во всем....
Нормальные люди всегда на измене.. . только дураки ничего не боятся.. . и никогда не сомневаются)))