Философия
Вы придерживаетесь мудрости - " Я знаю только то, что ничего не знаю." ??
Я знаю ровно столько, сколько в состоянии на сегодняшний день понять.. . И это конечно же не ВСЕ.. . )))
Хотим мы придерживаться этого, или нет, это просто так и есть....)... ведь это мудрость.))
Нет!!!
Это значит уметь допускать.
Это для истинных мудрецов!
И тех кто нашел истину.
И потому что те "знания", что вам преподают в школах и вузах ложны на 99%!
И тех кто нашел истину.
Да, часто.
Мне часто приходилось убеждаться, насколько не соответствуют действительности расхожие мнения и мифы, поэтому я очень внимательно отношусь к доказательствам. Поэтому и мало о чём могу сказать, что я это ЗНАЮ.
2х2=4 - знаю, но допускаю, что это частный случай, характерный именно для тех условий, в которых я провожу вычисления (планета Земля, десятеричная система исчисления и т. п.)
Тот кто знает, что всё не относительно, а бесконечно, получает вот такой ответ. Я знаю ВСЁ, а ВСЁ мне отвечает - ВСЁ знать невозможно!
я не знаю ни чего.... я учусь каждый миг....
Это не мудрость, а тупость. И нежелание познавать (или невежество).
Наталья Кузьминова
Это справедливо потому, что те "знания", что вам преподают в школах и вузах ложны на 99%!
И математика не наука, и не точный предмет!!!!
Виктория Ткаченко
выходит автор этого знаменитого изречения Сократ сморозил глупость!!! не согласен..
Я знаю, что ты знаешь, что я знаю!
В быту высказывание звучит несколько кокетливо, особенно если это произносят успешные мужчины в окружении своих верноподданных. Ну, наши "новые" всё умеют поставить себе на службу
Философский же смысл этого высказывания означает бесконечность сознания и его объективность по отношению к бытию в нематериалистической трактовке, т. е. сознание определяет бытие - я так понимаю во всяком случае.