Философия

Какие афоризмы про мудрость Вы знаете?

Daiyr Ibraev
Мудрые не скорбят ни о живых, ни о мёртвых. Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари; и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое: существование. (Кришна / МУДРОСТЬ )

Глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают. (Томас Шаш )

Мудрец избегает всякой крайности. (Лао-Цзы )

Вся человеческая мудрость заключается в двух словах: ждать и надеяться! (Александр Дюма-отец )

Мудрец не кладет все яйца в одну корзину. (Мигель Сервантес )

Глупые мечтают, умные планируют.
Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают.
Жадные хватают, добрые отдают.
Злые наказывают, великодушные прощают.
Хитрые обманывают, простаки верят.
И только мудрые делают всё это вовремя. (Стас Янковский )

Мудрость - мыслить с пессимизмом, действовать с оптимизмом. (Герман Гессе )

Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома. (Михаил Мамчич)
Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха. (Конфуций )
Форекс Инвестиции
Лучший ответ
Истинная мудрость говорит понятными словами, без каких-то туманных двусмысленностей, однако нужно помнить, что ее родной язык - молчание, поскольку это лучший из ответов мудреца на большинство вопросов, задаваемых людьми.
Молодость сильна, но безрассудна.. . Старость мудра, но бессильна...
Андрей Мороз
- Мудрость - это плата за расплату по счетам глупости.
Татьяна Шевель
Человеку свойственно рассуждать мудро, а поступать глупо.
Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
Р. Эмерсон
"Мудрость — это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты — хитрость. Хитрость же постепенно чахнет и непременно рано или поздно оборачивается против самого хитреца. "
Alex Ololo