Философия

Какие ошибки в жизни не стоит исправлять...?

Айзада Мусаева
Айзада Мусаева
63 261
Не стоит исправлять добро, сделанное человеку, который за это добро отплатил злом. Пусть чёрная неблагодарность остается на его совести. А время всё расставит по местам.
Не стоит возвращать человека, которого отпустила. Раз ты дала ему уйти - значит, это было не твоё. А твоя половинка не могла к тебе пробиться из-за того, что твоё сердце было занято другим.
Не стоит жалеть о потерянном времени, его не догонишь на коне. Важно осознать эту потерю и остаток жизни направить в правильное русло. И уж точно не стоит жалеть об упущенных возможностях. Возможно, вместо них придёт лучшее.
И ни в коем случае не стоит исправлять картину начинающего художника или юного поэта. Возможно, в их ошибках - их собственный стиль, не похожий ни на один другой.

В 1912 году многие люди, оставшиеся на берегу, жалели о том, что не попали на Титаник. А, когда он столкнулся с айсбергом, они осознали, как сильно им повезло.:)
Таняшка Панькова
Таняшка Панькова
692
Лучший ответ
Полезные.
Собственные ошибки вообще не каждому дано исправить.. . Что можно - наверное надо исправлять. Но нужно ещё помнить, что дважды в одну и ту же реку не войти. Так и с ошибками - к ситуации не всегда можно вернуться.
А, следовательно, это уже другая история... .
А главное - не стоит исправлять ЧУЖИЕ ошибки...
Алина Паронян
Алина Паронян
27 421
чувство вины за которые не испытываешь
все исправлять стараться
Исправление которых уже ничего не изменит.
НИКАКИЕ не стоит. На них учться надо, а потом опять на те же грабли чтобы закрепить пройденный материал.. . Мы ведь люди.
Ошибку исправить нельзя. Она в прошлом. Можно исправить то, что произошло в результате этой ошибки. А вообще, понимание того, что произошедшее было ошибкой - первый шаг к ее исправлению.
Когда упала, вставай и иди дальше . Не оборачивайся, иди и не теряй времени. Жизнь быстротечна
я вообще не понимаю как можно исправить ошибку, это ведь не тетрадка: стёр и написал заново, но ведь всё равно даж в тетрадке будет видно, иной раз даже до дыр можно стирать)
хотя одно то, что ты заметил что это ошибка, говорит о том, что знаешь предмет.
ошибки надобно замечать и осознавать чтобы не совершать одно и тоже десять раз (это и будет исправлением)

мудрые учатся на своих ошибках, и не повторяют их.
а те кто на чужих эт уже просветлённые)