Философия

У каждого из нас есть заложенная программа, в случае ошибок она исправляет нам их, эта программа называется-Судьба!

Судьба дает шанс исправить. а за остальное мы отвечаем...
Владимир Дедов
Лучший ответ
Если мы Судьбу воспринимаем как обреченность жизненного Пути, то вполне вероятно, что так и есть.. .

Но вот здесь есть место парадоксу, по законам которого и устроена наша жизнь на Земле.. . когда ты счастлив (идешь по Пути) - траектория судьбы, в данном случае, не является жестким ограничивающим механизмом, ее рамки подвижны и путь приобретает балансирующие жизнеустойчивые конфигурации, наполненные идейно-творческим содержанием.

"Лики судьбы, как и лики святых, всегда несут на себе печать тех людей которые их сотворили. Не больше и не меньше внесли такое количество ошибок, какое максимально соответствовало бы личностному подходу Творца к изображению данного предмета, как элемента вселенской гармонии и её жизненного земного бытия, хотя запутанность судеб, их количество и качество никак не может сравниться с отражением святых гениальным мастером. Поскольку изначально не предполагает написание судьбы отдельно взятым творцом, но всё же строится в соответствии с гармонично отстроенными законами вечной жизни, их многогранностью проявления, витиеватостью ума создателя или группы создателей.

Всё ощутимее мы начинаем задумываться над значимостью каждого конкретного человеческого образа тогда, когда к нам приходит самостоятельное понимание вечности законов течения жизни, их внутренний, скрытый от глаз людских смысл.

Сначала мы только чувствуем свою безликость или обездоленность судьбой, а лишь только потом начинаем думать, почему так или иначе происходит. Мы изумляемся своим новым открытиям, когда сами волей или неволей становимся участниками или попадаем в события из разряда вон выходящие, не свойственные нашему образу жизни и мыслей.

Возникают ситуации, когда тебе приходится что-то, из чего-то или перед чем-то делать выбор. Река пространственно-временного континуума так поворачивается, что незаметно для вас самих вы становитесь главными участниками событий, и порой, надо заметить, не игрушечных, а стоящих на грани жизни и смерти. Что возьмёт верх, кто останется и выйдет из этой схватки победителем и побеждённым?

На авось надежды практически никакой, минимальный процент против того, что вы останетесь безучастными. “Судьба злодейка, а жизнь копейка”. Виртуально может быть какой угодно результат, а реально во времени вы всегда играете главную партию в своей судьбе, но чтобы это понять, надо “съесть пуд соли” и “выпить море слёз”.

Редкая возможность подглядеть свой будущий путь, свою судьбу даётся человеку в моменты великих озарений, связанных зачастую с какими-то невероятными, на первый взгляд, событиями, где воочию можно лицезреть ход развивающихся событий будущего, но явно показанных с точки зрения совершенно как бы постороннего наблюдателя, но с видимым намёком на полное отношение именно к вам, к тому человеку, который всё это увидел. И если вы зафиксировали событийность происходящего в данном показе и отобразили всё это или частично в своей памяти, своём сознании, то вы неминуемо придёте к данной ситуации. Дело лишь только во времени, которое потребуется для того, чтобы отыскать путь, по которому требуется пойти

. Сделать правильный выбор, который в основном зависит от состоятельности души, способности слышать душу. Ведь душа – это нечто не связанное путами времени и пространства, имеющая огромный опыт прожитых жизней не в одном воплощении, а целой плеяде образов.
Услышать и пойти за душой, за её порывами, в целом, значит пойти своим путём начертанности жизнестановления.
Все проблемы, как правило, возникают не вследствие отсутствия или присутствия души, её возрастных характеристик, а вследствие незрелости разума. Их дисбалансу. Душа направляет и подсказывает дорогу, а разум совершает ошибки, выбирая траектории самые невероятные, несовместимые с качествами души с её глубинными закладками.
Чушь собачья
на мой взгляд это не судьба а рок