Молчание - это особый и очень яркий язык чувств и желаний... .
Его " лексическое значение" зависит от жизненных обстоятельств и характера "говорящего"....
...этот язык знаком всем, ведь мы все изучаем его "транскрипцию" на протяжении жизни.... А значит и пользуемся сами... .
Поэтому ...несомненно.... находясь в одном " формате " с говорящим можно догодаться... или.... домыслить.. . а возможно и понять.... о том, что он желает сказать... .
И только поэтому, когда пользуешься этим языком сам, нет сомнений, что и тебя услышат.... Возможно не всегда поймут.... но услышат... .
....нет в мире громче звуков.... чем звуки чувств.... и желаний.... как и нет в мире больше желания, чем то, ЧТОБЫ ТЕБЯ УСЛЫШАЛИ....
Философия
Почему,когда Молчишь...кажется,что Тебя Слышат..?)
Потому что, замолчав вот только и решаешься сказать самое главное-молча... про себя... но на самом деле... услышать можно... при желании конечно.
Ванька Юдин
Нежного вечера.
Бог слышит всё!
Не надо так громко думать и никто не услышит.
Да действительно парой удивляет, что при такой громкости мыслий люди в упор тебя не слышат.. .
Самое смешное, что тебя слышать все, кроме людей...
Я бы сказала "надеешься", что услышат. По крайней мере, стараешься многозначительно молчать.
Выражение лица в зеркале видится, души же — в беседах проявляются.
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе.
Чем более собеседник твой заблуждается, тем важнее и желательнее, чтобы он понял и оценил то, что ты хочешь ему доказать.
А я уверена, что меня слышат. Молчанием можно больше сказать, чем устами.