Элементарно - нужно стать гордым, полюбить себя. Гордый неспособен любить в принципе! Ведь любовь - это всегда дар Божий. (А "Бог гордым противится... ")
На всякий случай, приведу точное определение этому понятию.
ЛЮБОВЬ - это долговременное и стабильное состояние (а не чувство! ) человека, при котором он начинает жить жизнью того, кого любит и видит в этом единственный смысл своего бытия. Другими словами, его "Я" растворяется в предмете любви.. .
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт... " [1.Кор. 13:4-8]. (То есть, "разлюбить" нельзя) .
Любовь всегда предполагает жертву. И величина любви, определяется величиной жертвы, которую любящий готов принести.
К сожалению, в современном мире часто смешивают два понятия, противоположные друг другу – это любовь и страсть. Любовь стремится не взять, а отдать, она видит себя в другом. Страсть, напротив, хочет взять. Она стремится захватить другого и поработить себе. Любовь воспринимает человека как личность, страсть – как инструмент...
Философия
Как не пускать в сердце любовь ???
монашество. . и познаешь любовь вечную
Если нет любви, то и жизни нет! Бывает больно, значит ты жив!
Лучший способ бороться с любовью это всех ненавидеть.)
стать циником
Не из-за жалости ли к себе это. Подумай. И ответь себе честно.
Может ли прийти Волшебная искренняя Любовь, самая-самая, если жить с такой установкой.