Секрет везения - в УДАЧЕ. У человека есть два главных вида вида удачи: небесная и человеческая.
Небесная удача - это то, с чем мы приходим в этот мир и что мы не можем изменить. Это наша генетика, родители, страна, в которой мы родились, та же астрология (имеется в виду информация, заложенная во времени, дне, месяце и часе нашего рождения) .
Человеческая удача - это выбор, сделанный нами: мы относимся к ситуации с юмором или хватаемся за пистолет, учимся или нет. Человеческая удача зависит не столько от характера, сколько от того, что человек предпринимает в своей жизни, - то есть это когда при одних и тех же обстоятельствах разные люди имеют совершенно разные результаты. Так что "хвост" удачи - это правильный ВЫБОР. При обязательном соблюдении принципа отстраненности и независимости от объекта:.... чем менее мы привязаны к цели, тем быстрее её достижение.
Философия
В чем секрет везения?
Благородные поступки в прошлых жизнях приносят плоды в настоящем...
Тяжкий, однообразный, ежедневный труд-мысли и тела.
Не верить в везение. делать то, что знаешь.
Умение оказаться в нужном месте

В наработках из прошлых жизней. Когда человек во всех случаях совершает правильный выбор, то он не нарабатывает карму, значит, его не в чем наказывать, значит, везение заслуженное.
Если бы его знали, все поголовно были бы везунчиками. А так, даже сверх везучие люди, вряд ли смогут осознать причины своего везения, и сформулировать их как рецепт. Думаю, что причины удачи и неудачи складываются из очень тонких взаимодействий окружающей среды и внутренних составляющих характера, сущности, духа человека. Секрет так и останется пока секретом.
В легкости
Везение - это благоприятное стечение обстоятельств.
Удача - это субъективная и положительная оценка благоприятного стечения обстоятельств.
Примерно так считает большинство людей. Но действительно ли это случайность и стечение обстоятельств? У меня есть подтверждение тому, что это далеко не случайность точно. И вот почему.
1. Удача приходит к тем, кто в неё верит.
2. Удача приходит к тем, кто мыслит позитивно.
3. Удача приходит к тем, кто доверяет своей интуиции.
4. Удача приходит к тем, кто не боится ошибиться.
И всему этому есть реальные подтверждения!
Читайте об этом на канале Яндекс Дзен: "Сила Самопознания".
Статья по этой теме называется (переходите и узнавайте много нового):
От чего зависит удача и везение?
Везет обычно тем, кто не заморачивается на результате. . Типа: просто вдруг захотел и сделал. Стоит только начать выверять ориентиры и шаги, сверяться с маршрутом постоянно, равняться на кого-то. . вылезать из кожи вон для достижения наивысшего результата.. как тут же начинаются ошибки и препоны...