Философия
Вы верите в везение?
Бывает ведь так, что всё идёт как по маслу, эдакая зебра. Как и насколько везение зависит от самого человека?
Везение - это итог ваших позитивных мыслей, как относитесь к окружающей вас жизни, так она вам и отвечает. Жизнь - зеркало, что транслируете, то и получаете. И естественно от вас зависит окрасите ли вы свой мир в яркие краски или темные.
1. Верой не пользуюсь.
2. Везения нет, есть закономерность.
...верю... в Богиню Удачи...
Я верю в везение как результат труда, стремления, желания прийти к заветной цели. Верю в то, что когда человек чего-то хочет достичь, делает для этого все, что может, то обстоятельства складываются в его пользу.
Тут как в хокее (или другой игре) .
Сильной команда делает "запас" на невезение и всё равно выигрывает.
Вчера шёл в одно место, говорил со своим духом о любви. Говорил он мне вот так, смотри и слушай под ноги, ибо иногда твои уши лежат на земле, а глаза светят лучами раскодированных атомов, у которых бесконечное строение молекулов что деляться на ещё мелкие частицы, и так до бесконечности.
Помнишь 13 - Эль, отвечаю - помню, и вдруг на земле лежат 1300 "рублей", это приблизительно 45 центов. Везение, конечно, а ещё идеал совершенства.
Дух мне сказал, Карен, это ты потерял в другом информационном поле, вот такой у нас баланс, имя которого Идеал!
Иж чего захотел! Повезёт-если сам захочешь!
Всё в руках Бога.
Только от самого и зависит.
Диана Данелян
а как же предначертанное судьбой?
Эльвира Абдрахмановна
Наивно , если бы именно так всё и было ! Но , нет , бывает человеку так и плывёт в руки , а он не то , что не подставляет руки , он отчаянно отворачивается , но добыча в руки сама идёт . Узко мыслите , судьба , удача , фарт - не пустой звук .
Везение - это всего лишь слово, придуманное для оправдания, в своем понимании, чужих заслуг! Я же никогда не скажу: "У него БМВ последней модели потому, что он ее заслужил". Если скажу, то у меня сразу же возникнут вопросы: "А почему у меня нет БМВ? Разве я не заслуживаю? Заслуживаю! А почему у него есть, а у меня нету, разве он лучше меня? Нет, я самый самый! - Просто ему ПОВЕЗЛО!!! "
Диана Данелян
это уже зависть
Я не верю, я знаю, что оно есть. И познав его законы, управляю им сам в - меру своих скромных способностей...
Рандом. Хотя некоторые любят поплакаться на несправедливость.
В везение не верю, а вот в силу мысли. Всё зависит от самого человека, в мире нет случайностей, если вам где то повезло, значит вы сами этого хотели. Может быть не осознано, но хотели. Череда "повезло" и "не повезло" тоже воплощается человеком. И если это понять, то смысл слова "везение" пропадёт и исчезнет миф о черно-белой жизни.