Философия

вы согласны с высказыванием: иногда не получить желаемое и есть самое настоящее везение?

Vitalik Krasnoperov
Иногда приобретаешь этим больше для себя. Появляется стремление искать пути совершениствования.
Jamshed Turanov
Лучший ответ
Часто бывает. Кто знает, полезно ли желаемое?...)))
Хм.. . Какой Вы умный вопрос задали, Наташенька!
На самом деле высказывание это очень хитро написано, так что быть несогласным с ним нельзя. Написано ведь - иногда, а не всегда. Иногда действительно везение - это когда не получаешь желаемое. Примеров масса. Вот не успел на самолёт, а он не туда улетел в оканцове.
Соня Коян
согласна, не всегда оно в жизни надо, ведь свыше понимают что нам важнее и отводит от не нужного желаемого...
не вижу тут никакого везения
Андрей Верхуша
Да!
Потому что не все наши желания являются чёткими, некоторые желания могут быть во вред себе направлены, потому что например можно хотеть начать новую жизнь, а можно хотеть покончить с ней раз и навсегда ))
знаешь, иногда желания исполняются.... и это не всегда везение))
Vitalik Krasnoperov спасибо)))))
Наверное надо задавать себе вопрос не почему, а зачем мне это надо
Конечно! Ведь не всё Желаемое - Нужное!!!
Валя Романец
У Вас есть желание: приобрести, посмотреть, поехать, успеть или что-то подобное, - Вы спешите, едете, идете, переживаете, потому что боитесь не успеть.. . А тут: пробка, машина заглохла, замок не закрывается (или не открывется) , туфли не нашли, лифт застрял, молния порвалась, билет дома забыли, виза просрочена, погода нелетная, сеанс уже начался.. . Вы: расстраиваетесь, негодуете, ругаетесь, бьете по капоту, проклинаете все ключи, замки и лифты на свете, хватаетесь за голову руками и возвращаетесь домой.. . А назавтра из новостей узнаете, что самолет, на который Вы спешили, упал, а театр, в который Вы не попали, захватили террористы, а на перекрестке, к которому Вы не доехали два квартала, произошла авария.. . Тогда Вы плачете от счастья и ужаса одновременно и понимаете, что это и есть то самое, о чем Вы спросили.. .
Доверьтесь Господу и Ангелам, не расстраивайтесь из-за неудач - они зачастую оказываются самым настоящим везением!
Дима Грачёв
Да, ведь если ты хочешь испортить человека то ты будешь давать ему все чего он желает