Философия

Не получить желаемого... бывает ли, что это тоже вид везения?...

сударыня, чем сильнее идеализируется объект, тем более радикальное обесценивание его ожидает и чем больше иллюзий, тем тяжелее переживается их крушение… например, девушка получила права, а родители не купили ей машину ..ну как так у её подруги машина есть, а у неё - нет ..подруга попала в аварию и теперь передвигается на инвалидной коляске ..желание иметь машину резко пропало ..так это везение или Божий промысел? p.s общается Господь с людьми шёпотом, но когда человек его не слышит, ему приходится бросать в него камень ...
Юлия Терпугова
Лучший ответ
так мы помним что все что не делается это к лучшему !!!
Когда неизвестно-кому повезло...
Таджик Строй
нет
Mc. Danger
Да)) это самое настоящее везение)
Алекс Кио
Повторю мою любимую избитую пошлость: -Низкий поклон всем девушкам, сказавшим мне "нет".
причём нередко
но это когда понимаешь уже потом, что тебе это не нужно

но меня всегда интересовало, насколько нам нужно то, что мы хотели, и что не успело потерять для нас свою актуальность до того, как мы потеряли это из виду...

иначе говоря - от чего-то мы отказываемся добровольно и сознательно, от чего-то - насильно, а от чего-то ещё - нас вынуждают отказаться

первый случай - всегда самый безболезненный, в отличие от других двух

самый неприятный и непонятный мне до сих пор - это второй

это когда ты теряешь что-то из жизни и из виду навсегда и никогда уже не узнаешь, как бы эта вещь изменила или повлияла бы на твою жизнь (если бы вообще да)

возможно, что и никак. ведь, когда дело касается предметов, вещей, - то вся их польза нередко заключается просто в самом факте обладания ими, как какой-то красивой вещью, что радует глаз, - будь то ваза, платье, украшение, игрушка...

они по своей сути бесполезны, но греют нам душу

возможно это незрело, но с какого-то момента своей жизни - стала жадно покупать то, что очень хочется купить

хоть привязка к вещам никогда не поощрялась, но, чёрт возьми, для чего ещё жить, если не радовать себя ничем!
таки да чем нет. не достался билет на автобус - а он попал в аварию
N@
N @ N K @
Да. У меня однажды такое было. Желаемое получил другой человек - мне его жаль и да, я счастлив.
Karina *
это главный из его видов...
Анна
пути Господни не исповедимы
Олеся Ильиных